Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18917 просмотров

Водителя дорогого внедорожника зарезал будущий юрист

20-летний 3-курсник университета «Нур» Дмитрий Бабенко подозревается в убийстве 26-летнего отца троих детей. По версии следствия, он сделал это, чтобы забрать его машину «Тойота Ланд Крузер» и продать по дешёвке.

На фото: Рустам Нурвеков на автомобиле «Тойота Ланд Крузер» обслуживал свадьбы. 28 октября его убили, тело полицейские нашли спустя 2 дня. У погибшего остались три дочери, самой младшей еще нет месяца. || Фото из соцсети

20-летний 3-курсник университета «Нур» Дмитрий Бабенко подозревается в убийстве 26-летнего отца троих детей. По версии следствия, он сделал это, чтобы забрать его машину «Тойота Ланд Крузер» и продать по дешёвке.

Рустам Нурвеков на автомобиле «Тойота Ланд Крузер 200» обслуживал свадьбы. 28 октября вечером он выехал на заказ в сторону поселка Родниковка. После полуночи мужчина пропал, его телефон отключился. Родственники пропавшего написали заявление в полицию, обратились с просьбой о помощи через соцсети, самостоятельно искали пропавшего.

– Учитывая, что Рустам пропал на дорогом внедорожнике, на его поиски задействовали много сил и средств, объявили план «Перехват», – рассказал начальник пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – В 8 км от Родниковки, в кювете нашли разбитый джип, внутри салона все было в крови, сработала подушка безопасности, разбиты фары, были другие повреждения. Самого водителя на месте не нашли. Установили круг его общения и вышли на 20-летнего клиента. Следователи обратили внимание на его пораненный кулак. На первом же допросе он сознался в убийстве, показал, где оставил труп.

Подозреваемого в убийстве зовут Дмитрий Бабенко, он учится на 3-м курсе университета «Нур» на юридическом факультете, сообщили «Д» достоверные источники. Родился в Актобе, учился в 11-й школе. В октябре Дмитрий нашел на сайте объявлений сообщение об услугах перевозок на «Тойота Ланд Крузер 200». По версии следствия, молодой человек решил убить водителя, чтобы завладеть его машиной и продать без документов. Он созвонился с Рустамом и попросил его отвезти в Родниковку за своими знакомыми за 25 тысяч тенге. Рустам согласился. Недалеко от поселка Бабенко ударил несколько раз водителя ножом, от ранений мужчина скончался. Правда, угнать джип студенту не удалось, машина вылетела в кювет. Сейчас студент находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Кстати, в соцсетях Дмитрий был подписан в группе «угон машины на заказ».

У Рустама Нурвекова остались три дочери, самой младшей нет еще месяца.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Потому что данным из соц.сетей у джипа был номер с буквами АК...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен, полисмены мозги пудрят кажись, один парень 20 летний завалил другого которому 26. Ударить ножом, причем с намерением убить это не просто, легко сказать мол убью, даже когда нападают или грозить опасность ударить ножом не каждый сможет. Поэтому это убийство если совершил тот, реально кому это шьют, то по логике должно быть в составе. Должен быть кто-то с кем шли на делюгу, подбадривали и т.д. тут в другой колхоз съездить днем в одного стремно, а тут ночью на убийство 20 летнему парнишке решится как надо было,если только не шизанутый окончательно конечно,что отпадает т.к вроде,как учится медкомиссию видимо проходил. Возможно был заказ, думали парнишку выдернут ночью, ножом припугнут и тачку видимо собирались перегнать в Россию. Может Рустам молодой не осознал всей опасности и газанул в надежде,что те на попятную пойдут, а те тоже вместо того,чтобы грамотно осилить, завалили. Кажется мне,что есть еще кто-то кого мы не знаем, полисмены раскручивайте.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Но ведь этот Бабенко пока только подозреваемый, почему же озвучили все личные данные о нём - и фамилию, и где учился, и т.д. . А если это вдруг не он?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sabrina сообщили «Д» достоверные источники.... это не официальный слив..полиция слила инфу,чтобы снизить негатив наверное..

    0
    0