Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3627 просмотров

Годовалая малышка получила сотрясение мозга в аварии

Водитель с двумя детьми в салоне поехал на красный свет и врезался в автобус. Троих пассажиров увезли в больницу с черепно-мозговыми травмами.

На фото: 13 октября, 9:43. Перекресток пр. Нокина и 312-й Стрелковой дивизии. Легковой «ФАВ» поехал на красный свет и попал под автобус. Через 15-20 минут на этом же месте врезались груженый КамАЗ с прицепом и «Лада». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Водитель с двумя детьми в салоне поехал на красный свет и врезался в автобус. Троих пассажиров увезли в больницу с черепно-мозговыми травмами.

13 октября примерно в 9 утра на перекрестке пр. Нокина и 312-й Стрелковой дивизии произошла авария. Врезались легковой автомобиль «ФАВ» и «ПАЗ», автобус маршрута №20.

– Мы ехали по маршруту в 5 микрорайон. Салон был полный, самый час пик, – рассказывает водитель ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Актобе» Серик Туренов. – Перекресток проезжал на зеленый свет, как вдруг справа, со стороны пр. 312-й Стрелковой дивизии вылетает машина, происходит столкновение.

Водитель автобуса утверждает, что когда поток машин двигался по пр. Нокина, «ФАВ» уже стоял на красном свете светофора. По какой причине водитель вдруг поехал, осталось непонятным. Сам он отказался что-либо объяснять.

– Почему он так поступил, не знаю. Отвлекся, задумался, может, спешил куда. С кем не бывает! Хорошо, что позади идущие машины успели меня объехать, – оправдывает водитель автобуса виновника ДТП.

Пассажиры автобуса остались невредимы, чего не скажешь о пассажирах легковушки. На место происшествия пришлось вызывать три кареты скорой медпомощи. Пострадали 48-летняя женщина, годовалая девочка и 3-летний мальчик. Все они получили сотрясение мозга.

Кстати, примерно через 15-20 минут после аварии на этом же перекрестке произошло еще одно ДТП. Врезались груженый КамАЗ с прицепом и «Лада». Люди не пострадали, а вот легковушку придется ремонтировать.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.