Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7597 просмотров

Почему команда «Актобе» проигрывает с крупным счётом?

– Разгром в Астане – это следствие. Причину нужно искать в недалеком прошлом. Все началось с увольнения самого успешного тренера в истории клуба Владимира Муханова.

Владимир Венгер,

модератор сайта «Актобе-Фанс»:

– Разгром в Астане – это следствие. Причину нужно искать в недалеком прошлом. Все началось с увольнения самого успешного тренера в истории клуба Владимира Муханова. Игра поблекла и рассыпалась. Новая смена тренера лишь отсрочила закономерный итог. Команду-машину превратили в команду-полуфабрикат, состоящую из сильных игроков, но не имеющую ни модели, ни философии, ни единства. Стоило ли затевать революцию?

Виталий Кицак,

бывший футболист ФК «Актобе», детский тренер:

– Здесь дело не в росте других команд. Думаю, что в «Актобе» сейчас просто большой спад. Смена тренера, несыгранность в команде. А подбор игроков очень хороший. За чемпионство уже не поборются, но в тройке должны быть обязательно, хотя «Ордабасы» подбирается, и матчи с этим клубом будут очень важными.

Анатолий Побирский,

бывший футболист, экс-тренер ФК «Актобе»:

– Очень жаль, но команда сейчас выступает очень слабо. Казалось бы, и игроки хорошие, и с прошлого года костяк команды сохранился, а рисунка игры нет. Нет нормальных тактических взаимодействий. Очевидно, что нашей команде придется что-то менять. Нынешний тренер Газзаев, конечно, хороший, но считаю, что для актюбинской команды он не подходит.

Владимир Газзаев,

гл. тренер ФК «Актобе»:

– Очень сложно, очень тяжело, очень больно все это пережить. Команда долго не выигрывает. На это есть ряд объективных обстоятельств... У нас в этом году однозначно задача стоит занять место в тройке призеров, получить на следующий год право участвовать в еврокубках. На следующий сезон, конечно, будет очень много изменений. Я думаю, у нас будет совсем другая команда (сказано на пресс-конференции).

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.