Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8224 просмотра

«Опель» насмерть сбил женщину на переходе на глазах у сестры

Трагедия случилась на пр. 312-й Стрелковой дивизии, около магазина «Шалкар». 60-летняя Надежда Шкапа гостила у сестры.

Трагедия случилась на пр. 312-й Стрелковой дивизии, около магазина «Шалкар». 60-летняя Надежда Шкапа гостила у сестры. Около 18 часов она собралась домой, сестра вышла ее проводить. Женщины стояли у пешеходного перехода. У крайней правой полосы остановилась машина, водитель пропускал пешеходов. Надежда пошла вперед, и в это время ее сбил автомобиль «Опель», который ехал по соседней полосе. От удара женщина отлетела на несколько метров от места столкновения. Надежда получила страшные травмы и скончалась в реанимации.

– Я схватила покрывало, накрыла лежащую сестру, шел дождь. Она лежала с оторванной рукой, на ней не было лица, – рассказывала на суде родственница погибшей.

За рулем «Опеля» был 24-летний слесарь Бекзат Утемагамбетов, он ездил с просроченным временным водительским удостоверением. Говорит, что знал о пешеходном переходе, но не заметил женщину из-за машины на соседней полосе. Экспертиза показала, что в «Опеле» были неисправны тормоза. Подсудимый на суде утверждал, что до аварии они работали, он пытался вывернуть руль вправо, но не успел.

Утемагамбетов находится под стражей, суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.