Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5272 просмотра

Вчера в военном городке сгорело 19 квартир

Пожар тушили около двух часов. 55 человек остались без жилья. Жертв нет.

На фото: 1 октября, Военный городок, 134 А. Барак загорелся около 10 часов утра. Выбежавших из дома людей эвакуировали в автобусы воинской части. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Пожар тушили около двух часов. 55 человек остались без жилья. Жертв нет.

1 октября, около 10 часов утра в военном городке загорелось одноэтажное общежитие. В нем было 19 квартир. Огонь моментально распространился на площади 440 квадратных метров. По словам очевидцев, замкнула проводка в одной из квартир, это стало причиной возгорания. Пока ДЧС эту информацию не подтвердил.

Пожар тушили два часа 45 пожарных на 12 машинах. Они приехали на место трагедии спустя 20 минут после воспламенения. Но барак сгорел дотла. Без крова остались 17 семей. Одна из них сейчас в отпуске, супругов не было дома, все их вещи сгорели. Люди выбегали из горящего дома кто в чем был, спасая детей, вещи, документы, технику. Сразу после возгорания из войсковой части приехал автобус, 55 человек, включая 21 ребенка, развезли по домам сотрудников. Пока власти не подсчитают ущерб, погорельцы будут ютиться у своих коллег.

Как рассказали соседи, около 10 лет назад сгорел соседний барак. Здание загорелось под Новый год от непотушенной сигареты. Спустя короткое время на его месте возникли коттедж и продуктовый магазин.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    ключевая фраза - "Спустя короткое время на его месте возникли коттедж и продуктовый магазин."

    0
    0