Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9610 просмотров

На новом заводе ферросплавов произошла авария

Происшествие случилось на следующий день после приезда сенаторов на завод. Раскалённый металл вылился наружу из печей. Рабочие успели отбежать. Пострадавших нет.

Происшествие случилось на следующий день после приезда сенаторов на завод. Раскалённый металл вылился наружу из печей. Рабочие успели отбежать. Пострадавших нет.

Вечером 18 сентября новый завод «Казхрома» посещали сенаторы. На следующий день, 19 сентября на производстве случилось ЧП. На новой печи перегорели электрические кабели, не закрылась летка. В результате раскаленный металл вылился наружу. Рабочие, увидев происходящее, отбежали в сторону. По сообщению пресс-службы предприятия, пострадавших нет.

– Действительно, в минувшую пятницу в процессе выпуска металла рабочие не смогли закрыть летку на печи, – говорит Инесса Фадеева, руководитель пресс-службы АО «ТНК «Казхром». – В связи с этим произошел незапланированный выход металла и шлака с прогаром желоба. В настоящее время на печи проводятся восстановительные работы, расследуются причины происшествия.

Весь разлитый металл уже убран. На печи ведутся восстановительные работы, которые продлятся шесть дней.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а куда же смотрела приемная комиссия, объекты ведь просто так не сдаются

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    У нас как обычно все делается через задний проход. Даже участие иностранцев в управлении и технадзоре видимо ситуацию не исправит.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Цитата: "Раскалённый металл вылился наружу из печей". Из каких ещё нахрен "печей"? Из 4-х печей нового цеха только первая с грехом пополам запущена. Уже выявлена масса конструктивных просчётов в проектировании. Кабельные трассы проложены в непосредственной близости над печами (голова на плечах есть?) Изоляторы крановых троллей не керамические, а пластиковые. От температуры при аварии они расплавились, и питающие троллеи провисли до пола. И это только первые выявленные недостатки.

    0
    0