Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8914 просмотров

У аэропорта Актобе украли дизтопливо на 1 миллион тенге

С начала этого года работники международного аэропорта Актобе украли на своём предприятии более 7 тонн керосина.

С начала этого года работники международного аэропорта Актобе украли на своём предприятии более 7 тонн керосина.

В сентябре в 12 микрорайоне полицейские задержали «ГАЗель», принадлежащую актюбинскому аэропорту. В кузове были 19 пластиковых канистр с 700 литрами авиационного топлива. В кабине сидели двое мужчин 37 и 67 лет, оба работают водителями в аэропорту.

По сообщению пресс-службы ЛОВД, ночью, пока никого не было, задержанные слили керосин у топливозаправщика аэропорта. Материальный ущерб от кражи оценили в 98 тысяч тенге. На сегодня уголовное дело уже передано в суд. Ранее задержанные не были судимы.

Полицейские отмечают, что с начала этого года зарегистрировано уже 9 фактов хищения топлива с территории актюбинского аэропорта. Общая сумма ущерба – 1 миллион тенге, это более 7 тонн.

В ЛОВД пока не называют всех задержанных членами одной преступной группы и не сообщают, имеют ли все 9 фактов отношение друг к другу. Известно, что в каждом случае фигурировали по 2-3 работника предприятия, так как у посторонних пропуска на режимный объект быть не может.

Автор — Сергей РОГОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    А может платить людям достойную зарплату? Или хотя бы ту которую пишут по статистике. Тогда и людям будет страшно терять работу.

    0
    0