Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3895 просмотров

В акимате опровергли информацию о топливном кризисе в Актобе

В городе появились слухи о том, что в Актобе осталось бензина всего на 5-6 дней. В акимате сообщили, что ежедневно в город поставляют до 180 тонн ГСМ, город без бензина не останется.

На фото: К 20 сентября из России завезут 4 тысячи тонн бензина марки АИ-92, сообщили в акимате. || Фото из архива

В городе появились слухи о том, что в Актобе осталось бензина всего на 5-6 дней. В акимате сообщили, что ежедневно в город поставляют до 180 тонн ГСМ, город без бензина не останется.

– По состоянию на сегодняшний день бензина действительно осталось на 5-6 дней, – сказал вчера руководитель обл­управления предпринимательства Багжан Тлегенов. – Но эти запасы ежедневно пополняются на 2-3 вагона, это 120-180 тонн. Нехватка бензина есть, но речь не идет о кризисе. Город без бензина не останется.

По словам руководителя управления, область ожидает поставки 4 000 тонн АИ-92 из России к 20 сентября. Позже мин­энерго определит объем бензина для области на октябрь.

Правительство не поддержало предложение по повторному повышению цены бензина, сообщил первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин. По его словам, для насыщения рынка «КазМунайГаз» будет «себе в убыток» импортировать нефтепродукты.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да "себе в убыток"... если бы сейчас подняли, народ бы взбунтовался... подождут до нового года, пока все уляжется... привыкнут к этой цене, а с 5 января светит нам цена 150-170 тенге

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле слухи,это СМИ распространяет, а это уже не слухи.17.09.2014 года- "Запасы АИ-92 в Актобе хватит всего на 5-6 дней, об этом заявил руководитель Управления предпринимательства Актюбинской области Багжан Тлегенов. Казахстанские нефтеперерабатывающие заводы не справляются с потребностью автомобилистов. А подорожавший бензин из России уже не по карманам отечественным предпринимателям".

    0
    0