Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13413 просмотров

Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета

Грузчик сел в ЗиЛ, чтобы его отогнать, но перепутал переднюю передачу с задней. Под колёсами грузовика оказалась кладовщица супермаркета. В тот же день 33-летняя женщина, мать двоих детей скончалась в больнице. Идёт следствие.

На фото: Супермаркет по ул. Шернияза, 53. Несчастный случай произошел на этом месте после разгрузки товара. Водитель куда-то отошел и, по одной из версий, кладовщица дала указание грузчику отогнать машину. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Грузчик сел в ЗиЛ, чтобы его отогнать, но перепутал переднюю передачу с задней. Под колёсами грузовика оказалась кладовщица супермаркета. В тот же день 33-летняя женщина, мать двоих детей скончалась в больнице. Идёт следствие.

ЧП произошло 5 сентября около 13:00 возле супермаркета «Анвар» напротив парка Пушкина. Детали происшествия «Д» сообщили в инспекции по труду.

– При разгрузке товара в супермаркет водитель куда-то ушел, – рассказывает госинспектор труда Анат Тулегенов. – После того как машину разгрузили, завскладом дала указание грузчику отогнать машину. Мужчина перепутал заднюю и переднюю передачи и наехал на завскладом.

Сообщение о случившемся на пульт скорой помощи поступило в 13:06. С переломом основания черепа женщину доставили в БСМП. В 17:00, через 4 часа женщина скончалась.

– Женщине было 33 года. Она пришла работать в компанию продавцом в 2009 году, шла вверх по карьерной лестнице, – рассказывает руководитель отдела кадров ТОО «Анвар» Светлана Однолетко. – Она была не завскладом, а кладовщицей. Произошедшее для всех стало шоком. У нее остались двое детей, учатся во 2-м и 6-м классах. Семье мы оказываем помощь. Я не была свидетелем ЧП, поэтому не могу говорить о том, что это она дала указание грузчику отогнать ЗиЛ. Дело расследует Илекский ОП. Грузчик, который находился в кабине, был непрофессионалом.

В компании также рассказали, что грузчика временно отстранили от работы до решения суда. В супермаркете парень работает с 2010 года. Ему 26 лет.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.