Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16386 просмотров

Пьяный военный сбил двух девушек на пешеходном переходе

Капитан ВИСВО сбил девушек на «зебре» в районе хлебокомбината. Сейчас он отстранён от службы. Пострадавших доставили в больницу в тяжёлом состоянии в больницу, они уже пришли в сознание.

На фото: Капитана Мухита Аубакирова, который сбил сестер на пешеходном переходе и пытался скрыться, очевидцы пытались наказать самостоятельно. Видео выложили в Интернет. || Кадр с ролика на YouTube.com

Капитан ВИСВО сбил девушек на «зебре» в районе хлебокомбината. Сейчас он отстранён от службы. Пострадавших доставили в больницу в тяжёлом состоянии в больницу, они уже пришли в сознание.

13 августа на пешеходном переходе возле хлебокомбината военнослужащий ВИСВО, капитан Мухит Аубакиров сбил двух сестер 1993 и 1994 годов рождения. Как сообщили очевидцы, вместо того чтобы оказать пострадавшим помощь, капитан попытался скрыться с места ДТП. Задержали его возмущенные свидетели аварии.

– Мы с друзьями стояли рядом с рынком «Алтай», – рассказывает Данил. – Вдруг на перекресток на большой скорости выехал автомобиль «КИА» с разбитым лобовым стеклом, ее подрезала «Хюндай», вынудив «КИА» остановиться. Водитель «Хюндая» выволок из «КИА» пьяного мужчину в военной форме. Он едва стоял на ногах! Народу набежало много, люди были в бешенстве, пытались избить военного. Как мы поняли, он пытался скрыться с места ДТП. Мы поехали в сторону хлебокомбината и поняли, что произошло. Одна девушка лежала возле пешеходного перехода, а другую далеко отбросило. «Скорая» подоспела очень быстро, их увезли.

В скором времени в Интернете появилось видео: патрульные в военной форме закрывают собой виновника ДТП, но, несмотря на это, разъяренному парню удается несколько раз ударить капитана.

Пострадавшие сестры поступили в БСМП в тяжелом состоянии, у обеих были черепно-мозговые травмы. Сейчас их состояние улучшилось.

– Обе в сознании, – говорит нейрохирург Заур Нуралиев. – Они могут говорить, узнают близких. Динамика положительная.

Как рассказали «Д» в ВИСВО, 36-летний капитан Мухит Аубакиров командир взвода, женат, воспитывает 2 детей. Сейчас его отстранили от занимаемой должности, возбуждено уголовное дело.

– Это позор на весь Казах­стан, мы не будем никого выгораживать, капитан Мухит Аубакиров ответит за совершенное преступление по закону, – говорит подполковник ВИСВО Асылбек Шаменов. – Сейчас он очень раскаивается, наезд на девушек он признал, экспертиза показала легкую степень опьянения. Насколько мне известно, Мухит Аубакиров встречался с родителями пострадавших, просил прощения. Мы провели внутреннее служебное расследование, материалы передали в министерство обороны. По принятию процессуального решения Мухит Аубакиров будет уволен.

– Капитан был в форме. Он выехал пьяным с работы?

– Нет, рабочий день у нас заканчивается в 18.00, но ограничений по ношению формы в нерабочее время нет. Разумеется, с этической точки зрения носить форму в состоянии алкогольного опьянения нельзя.

Внимание! Запись содержит ненормативную лексику!

видео - Еркебұлан Болатбек

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а вопрос по этому капитану открытый - Почему он не арестован (задержан), ну вообщем почему не сообщается мера пресечения? Он что до суда (ну или пока не напишут заявление пострадавшие) будет так же ходить как ни в чем не бывало? Подписку о не выезде хоть ему дали?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Из статьи хоть немного нашлось позитива, очень рад - "Обе в сознании, – говорит нейрохирург Заур Нуралиев. – Они могут говорить, узнают близких. Динамика положительная." - а ведь могло получиться совершенно иначе...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "экспертиза показала легкую??? степень опьянения" все, началось выгораживание, а ведь написали "мы не будем никого выгораживать"

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Парню в черной футболке ничего не сделают? Не инкриминируют ли ему хулиганку? А так, все правильно сделал. Пьяный за рулем - быдло.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Откуда ты знаешь, что они ничего не делали? За кадром-то не видно! Мож они пританцовывали в этот момент!

    0
    0
  • landysh

    landysh

    А что же вы те, которые хвалили и подбадривали парня в чёрной футболке ( он действительно молодец) ему не помогали? Конечно, снимать интересней, делать ничего не надо!!!

    0
    0