Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13274 просмотра

Куралай Байменова: «Билеты на футбол используют и прикрываются инвалидами-колясочниками»

Глава центра защиты парализованных граждан Куралай Байменова утверждает, что билеты на домашний матч со «Стяуа» они не брали, а директор стадиона использовал их в своих целях, прикрывшись инвалидами.

На фото: Байменова считает, что такое поведение – это неуважение к инвалидам. || Фото из архива «Д»

Глава центра защиты парализованных граждан Куралай Байменова утверждает, что билеты на домашний матч со «Стяуа» они не брали, а директор стадиона использовал их в своих целях, прикрывшись инвалидами.

После выхода в «Д» статьи «Болельщики устроили митинг и требовали уволить директора стадиона» в редакцию обратилась глава центра парализованных граждан Куралай Байменова. Она утверждает, что билеты на матч их центру не выделялись, хотя в отчете Демеуова указано: «Инвалидам-колясочникам было выделено 30 мест, столько же – сопровождающим лицам». Информация о билетах с прямой речью главы стадиона была опубликована на официальном сайте ФК «Актобе».

– К нам никто не обращался и не предлагал билеты. От нашего общества на футбольные матчи ходят 5-7 болельщиков и по одному сопровождающему. Но их пропускают бесплатно, и билеты на руки получать нет смысла. От стадиона мы никогда не брали билеты, да нам их никто и не предлагал. Куда Демеуов дел 60 билетов, я не знаю, но почему они прикрываются инвалидами-колясочниками? – возмущена Куралай Базарбаевна.

Демеуов объяснил «Д», что приглашение в центр парализованных они, действительно, не отправляли, но места для них были выделены, о чем Байменова, по его словам, должна была знать.

– Те колясочники, которые захотели посмотреть матч, сделали это без проблем. Остальные места оставались свободными, – утверждает директор.

Остается добавить, что мест на стадионе во время матча не было вовсе, трибуны были забиты. Колясочников было около 10 человек. Они расположились перед первым рядом. Их сопровождающие сидели позади колясок. Инвалиды смотрели футбол, сидя в своих колясках, и в местах не нуждались.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Дело не в цене,а в том что городу давно требуется новый большой стадион.Сейчас сущетвуют тысячи проектов ,на любой вкус и он должен работать не только 4 футбольных месяца,а целый год.Тогда и окупится.

    0
    0