Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14451 просмотр

Пресс-секретарь команды «Актобе» делает всё, чтобы жители области не узнали о футболе

Актюбинцы, безусловно, любят свою футбольную команду и бурно выражают свою любовь активной поддержкой и ажиотажем на матчах. Но самое главное – актюбинцы содержат команду на свои налоги.

Актюбинцы, безусловно, любят свою футбольную команду и бурно выражают свою любовь активной поддержкой и ажиотажем на матчах. Но самое главное – актюбинцы содержат команду на свои налоги. А следовательно, имеют право знать о ее победах. И узнавать о них в любой удобной для них форме: кто-то с большим трудом и переплатой умудряется попасть на матч, но большинству жителей области, страны и зарубежья для этого нужны СМИ. И тут-то начинаются проблемы.

Пресс-секретарем в футбольном клубе «Актобе» работает Марат Жумабаев. Который за все время работы ни разу не прислал в редакции СМИ ни одного приглашения, оповещения или пресс-релиза ни по почте, ни смс, ни даже почтовым голубем. Напрягаться, чтобы наладить контакты с журналистами, делать пиар команде ему не приходится – за него это сделали футболисты. Поскольку команда сильная и играет здорово, она всем интересна и без его усилий.

Актюбинские журналисты – люди терпеливые. И пока пресс-секретарь клуба просто ничего не делал, мы молчали и работали своими силами. Но на прошлой неделе он уже не только ничем не помог журналистам, а сознательно устроил бойкот «Диапазону» (а по его словам, и другим актюбинским СМИ). Жумабаев до последнего не сообщал о дате аккредитации на матч в Бухаресте, а когда информацию из него вытянули, заявил, что уже поздно, он ничего сделать не может.

За одни сутки в режиме форс-мажора на помощь «Д» пришли и акимат области, и президент клуба, и даже консул далекой Румынии понял важность миссии журналиста и согласился ждать документы для визы больше положенного времени. Единственный, кто ничем не помог, это пресс-секретарь ФК «Актобе». Именно тот человек, в чьи профессиональные обязанности входит организация информационных процессов и помощь журналистам в освещении деятельности команды. И который именно за это получает зарплату.

В итоге несколько тысяч пользователей лишились возможности следить за он-лайн трансляцией на сайте www.diapazon.kz, а 30 тысяч читателей газеты видят информацию из других источников. Конечно, наши футболисты для нас – звезды. Мы их любим и поддерживаем. Но вокруг звезд и за их счет кормится еще и масса паразитирующих структур. Которым давно пора напомнить, что вся эта футбольная история существует не для того, чтобы они грелись в лучах славы футболистов. А для народа, для его чувства гордости за свою землю и за свой клуб. А в тот момент, когда плюют на журналистов, на самом деле плюют на десятки тысяч читателей, которые хотят и имеют право получить достоверную и оперативную информацию.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Именно!То что его никто не знает и не слышит.Быть Пресс-секретарём такой команды как АКТОБЕ должен как минимум проффи,а не журналист с дипломом врача.

    0
    0