8474 просмотра

«Актобе» и «Стяуа» сыграли вничью

«Актобе» в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с румынской «Стяуа». Игра завершилась со счётом 2:2.

На фото: 30 июля. Ничью «Актобе» за 2 минуты до окончания основного времени матча принес Арзуманян. || Фото В. ЗОБЕНКО

С первых же минут матча игроки «Актобе» начали с атакующей игры. Румынская команда словно отдала преимущество актюбинцам, в большинстве случаев лишь обороняясь и играя вторым номером. Но уже к окончанию первого тайма «Стяуа» завладела инициативой. За 3 минуты до перерыва Кешеру открывает счет, 0:1.

После перерыва чемпион Казахстана словно воспрял духом, игроки буквально стелились под мяч. Подопечные Владимира Газзаева сравняли счет на 58-й минуте благодаря голу Валерия Коробкина. Чуть позже Перепелицэ выводит «Стяуа» вперед, но Роберт Арзуманян, который в декабре перейдет в «Амкар» (Пермь), на 88-й минуте с подачи Царикаева вколачивает мяч в сетку румын, 2:2.

Владимир Газзаев, главный тренер актюбинской команды, на послематчевой пресс-конференции отметил, что его подопечные показали качественный и профессиональный футбол. И счет на табло не отражает результат игры на поле. А наставник «Стяуа» причиной пропущенных мячей считает некачественный газон Центрального стадиона.

Ничья – не самый лучший результат перед ответной встречей, которая состоится 6 августа в Бухаресте. Однако шансы на преодоление 3-го квалификационного раунда у «Актобе» остаются.