Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10100 просмотров

Полицейские стреляли в машину с пьяным угонщиком

Во время погони полицейские открыли стрельбу по колёсам мчавшегося автомобиля. Угонщик остановился лишь после того, как пули пробили колёса. Его арестовали.

На фото: Пьяного угонщика остановили полицейские (слева направо) Серик Уснадинов, Серик Кубайдула, Малик Мендеев, Жанат Токпаев. || Фото пресс-службы ДВД

Во время погони полицейские открыли стрельбу по колёсам мчавшегося автомобиля. Угонщик остановился лишь после того, как пули пробили колёса. Его арестовали.

19 июля в селе Каргалинском мужчина напал с ножом на 26-летнего актюбинца, связал ему руки и угнал его автомобиль «Фольксваген-Пассат». После нападения потерпевший сразу же обратился в полицию, оцепили все ближайшие дороги. Почти через полтора часа угнанную машину обнаружили на трассе недалеко от поселка Косестек, она направлялась в Бадамшу. В погоне на двух служебных автомобилях участвовали сотрудники батальона дорожно-патрульной службы Жанат Токпаев, Малик Мендеев, Серик Кубайдула, Серик Уснадинов.

– Иномарка ехала на очень высокой скорости, водитель не реагировал на требования полицейских остановиться. Была вероятность того, что водитель на такой скорости кого-нибудь собьет или врежется во встречный автомобиль, – прокомментировали в пресс-службе ДВД. – Полицейские сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, потом несколько раз выстрелили из табельного оружия по колесам «Фольксвагена». После того как два колеса повредились, машина остановилась. За рулем находился 28-летний житель Хромтау. Он был пьян. У него нашли кухонный нож и 2 бутылки из-под пива. Мужчину арестовали, проводится следствие.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    красавчики!!!

    0
    0