Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4718 просмотров

26 июля проспект Санкибая станет главным на кольце

Полицейские нашли способ убрать «пробку» на кольце по пр. Санкибай батыра – ул. Г. Жубановой. С 26 июля главной дорогой здесь будет пр. Санкибай батыра, а не ул. Г.Жубановой.

Полицейские нашли способ убрать «пробку» на кольце по пр. Санкибай батыра –ул. Г. Жубановой. С 26 июля главной дорогой здесь будет пр. Санкибай батыра, а не ул. Г.Жубановой.

Как сообщили в ДВД, сотрудники дорожно-технической инспекции провели обследование и установили, что в часы пик на подъезде к кольцу по пр.Санкибай батыра со стороны «Акбобека» интенсивность транспортных средств составляет свыше 700 единиц. Со стороны ул. Г.Жубановой – около 200 единиц. Для ликвидации заторов решили изменить приоритеты движения для машин. Главной дорогой на кольце теперь будет не ул. Г.Жубановой, а пр. Санкибай батыра.

Также изменится направление главного движения по ул. Пугачева при выезде на Богенбай батыра. Новшества вводятся с 8 утра 26 июля.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Тупизм в апогее. если поток по Санкибая больше, и его сделать главным, то со второстепенной никто выехать не сможет, вот тогда и будет затор на второстепенной - суши весла. а вообще это все делается до установки знаков в первый раз, чтобы привыкшее население не ехало по старым знакам !!! лучше сделайте кольцо на капитал плазе главным, тогда кольцо каким бы заполненным не было, всегда будет первым освобождаться.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    А что,нельзя было провести это обследование еще до начала работ?

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Поддерживаю! Сам хотел написать про плазовское кольцо. Но не главным сделать, а тупо светофоры поставить, чтоб едущие по главной не ломились как барабаны и не перекрывали второстепенщикам проезд, когда у первых затор.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а смысл тогда в кольце? уберите кольцо, санкибая сделайте прямой дорогой с г. жубановой просто уступи дорогу....

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Тогда просто перекрёсток без кольца сделать.Те закатать клумбу.То же ведь дополнительные квадраты для дороги.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Ещё ко всему надо поставить дополнительно светофор(синхронный со светофором пешеходки) там где первый выезд с Дины на пр. Молдагулова,щас там запрещён поворот на лево.Нарисовать разметку,что бы машины не забивали перекрёсток и авто спокойно уходили бы на Облгаи и Батыс 2,а так надо либо на Плазе разворачиваться,либо на кольцевой,обсурд какой то.И вообще когда будет ещё одна дорога на Батыс 2 ???Может в районе Дару пробить?Единственная дорога сейчас это кольцо,в час пик ехать 2 часа с микр.это минимум.

    0
    0
  • тат

    тат

    Маразм крепчает У нас там сидят тупой и еще тупее.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    заправке на кольце теперь смена движения будет, то машины "ныряли" с санкибая, чтоб по главной уйти, теперь оттуда "нырять" будут...

    0
    0