Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4730 просмотров

Новую крышу снесло ветром. Она упала на 4 машины

1 июля, около 13 часов во дворе дома 86 по Набережной ветром сдуло крышу, которую «Акбулак» установил два дня назад. Она упала прямо на машины. Жильцы говорят, по счастливой случайности там не оказалось детей, они зашли домой на обед.

На фото: 1 июля. Набережная, 86. Упавшая конструкция повредила 4 машины. Разбила лобовое стекло, помяла капоты и крышу. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

1 июля, около 13 часов во дворе дома 86 по Набережной ветром сдуло крышу, которую «Акбулак» установил два дня назад. Она упала прямо на машины. Жильцы говорят, по счастливой случайности там не оказалось детей, они зашли домой на обед.

– Мы с сыном приехали в гости из Кенкияка. Машину он купил в августе прошлого года, каждый месяц за нее платит кредит – 51 тысячу тенге. Теперь крыша нашей машины смята, у рядом стоящей машины разбито лобовое стекло, помяты остальные машины. Кто за это ответит? Прошло 3 часа, из «Акбулака» никого нет. Мы все сфотографировали, сняли на видео, будем обращаться в суд, – рассказала Узил Сапаргалиева.

Один из жильцов не переставал звонить другу.

– Он ночевал у меня. Утром машина не завелась, он оставил ее у меня во дворе. В обед я вышел из дома, а на его машине крыша. Друг на работе, прошу его срочно приехать, – объяснял Жандос.

Жилец дома Шынар писала полицейским заявление за своего супруга. Мужчина в отъезде, машину оставил возле дома.

– Здесь дети играют, крыша могла упасть на них. Хорошо, был обед, и они успели зайти домой, – говорит женщина.

Жильцы в один голос возмущались тем, что крышу прибили к кирпичам и ничем не закрепили. Конструкция не выдержала первого порыва ветра.

– Крышу устанавливала наша строительная бригада, она не успела завершить работу, – рассказали в «Акбулаке». – На повысительно- насосной станции, которая качает воду в многоэтажные дома, протекала крыша, мы решили ее накрыть. С пострадавшими в тот же день встретился наш юрист.

– Пострадавшим надо обратиться к независимым экспертам, оценить ущерб, далее обратиться в страховые компании и суд, – сообщил вчера пресс-секретарь предприятия Исламгали Битиков.

Впрочем, пострадавшие занимаются этим и без советов сотрудников «Акбулака». По словам юристов, предприятию по суду придется возместить еще затраты на услуги оценщиков.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.