Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11496 просмотров

У автобуса отказали тормоза, пострадали 6 пассажиров

Полиция выясняет, в каком состоянии автобус автопарка выехал на маршрут.

На фото: 26 июня. Перекресток пр. Абилкайыр хана и ул. М. Маметовой. Автобус заехал на бордюр, врезался в припаркованные автомобили. || Фото из соцсети

Полиция выясняет, в каком состоянии автобус автопарка выехал на маршрут.

26 июня, примерно в обед автобус 11-го маршрута при повороте с центрального проспекта на ул. Маметовой наехал на бордюр и врезался в три припаркованные легковушки. В автобусе пострадали 6 пассажиров. Очевидцы говорят, что у автобуса отказали тормоза.

– Я села в автобус на «Океане», – рассказала «Д» пассажирка автобуса Людмила. – Салон был полон. Я поняла, что с автобусом что-то не так, водитель тормозил не тормозом, а коробкой передач. На мосту стал на светофоре, потом начал поворачивать, и тут кажется заклинило руль, я видела, как водитель пытался повернуть. Потом наехал на бордюр, врезался в машины. Я стояла впереди, держалась за поручень, все пассажиры навалились на меня. Меня увезли на «Скорой» в железнодорожную больницу, я получила перелом ребра, сейчас на обезболивающих препаратах. Приходил водитель, сказал, что действительно у автобуса были неисправности, он собирался развезти людей и только потом съехать с маршрута.

– Назначена автотехническая экспертиза автобуса, – прокомментировали в ДВД.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    Что вы за народ? Никто не застрахован от дтп, даже опытнейшие водилы с 50 летним стажем. Каждый день происходят страшные аварии у легковых машин, несмотря на ужесточение ПДД все водители летают, обгоняют, подрезают, пешеходы перебегают где вздумается еще и с детьми. Слава богу что здесь обошлось без жертв. Были ли там технические неисправности или непосредственно вина водителя, разберутся.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    опять тормоза? когда откроют проверку на Автопарк?!

    0
    0