Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11643 просмотра

1 июня на празднующих людей с 3-го этажа упал мальчик

В семье Сауле Мурзиной из окна выпал уже второй ребёнок. После первого несчастного случая в доме с окон сняли все ручки. Мальчик упал с высоты, будучи в гостях. Второй ребёнок упал с балкона в «Нур-Актобе», третий – в Алге.

На фото: С. Мурзина: «Внук выпал из этого окна. Услышав музыку, он открыл его и тут же оказался внизу». || Фото Владимира Зобенко

В семье Сауле Мурзиной из окна выпал уже второй ребёнок. После первого несчастного случая в доме с окон сняли все ручки. Мальчик упал с высоты, будучи в гостях. Второй ребёнок упал с балкона в «Нур-Актобе», третий – в Алге.

Все дети с тяжелыми травмами лежат в областной детской больнице. 1 июня 3-летний Сулейман выпал из окна на 3-м этаже по пр. Санкибая, 169. Жильцы собирались устроить детям праздник. У подъезда играла музыка, было многолюдно. В это время из окна прямо к ним упал мальчик с 3-го этажа. Врачи говорят, он родился в рубашке. У Сулеймана черепно-мозговая травма, перелом голеностопа.

– Внук пришел к нам в гости, – рассказывает Сауле Мурзина. – Дочь его искупала, пошла за одеждой, они собирались на праздник во дворе. В комнате никого не было. Вдруг раздался какой-то глухой звук. Дочь прибегает – окно открыто, ребенок внизу. Сосед оказал ему первую помощь, тут же вызвали «Скорую». Я была на работе, мы устраивали праздник детям-инвалидам. Я и внуков туда по­звала. Они целый день играли, а вечером поехали ко мне. В нашей семье такое уже было. Мы жили в другом доме. Из окна выпал 2-летний племянник. Получил перелом тазобедренного сустава, до сих пор наблюдается у невропатолога. Мы после этого с окон все ручки сняли. Здесь не стали. Дочь живет на Юго-Западе, в тот день пришла в гости.

Еще один ребенок, упавший с высоты, поступил в больницу из «Нур-Актобе». Он выпал с 1-го этажа, но в доме высокий фундамент, и ребенок получил перелом костей черепа.

3-летнего мальчика, упавшего с 4-го этажа, доставили из Алги. Ему провели операцию, пока он находится в реанимации. У мальчика перелом костей черепа.

– Как лето, к нам поступают дети, выпавшие из окон с москитными сетками. Поэтому даже на верхних этажах надо ставить решетки, – говорит травматолог Акимжан Аубакиров.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Давным давно,когда в городе еще не было комаров и летом ВСЕ окна были открыты целые сутки,такого не случалось никогда.Вопрос риторический - что могло поменяться,или воспитание или наоборот,необыкновенная тяга к любопытству?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Подоконники стали шире, дети на них лезут, раньше они маленькие были, даже цветочные горшки не всегда влазили на них.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Дети стали намного беспокойней, чем раньше. Многие с неврологическими проблемами, везде лезут, особенно, куда не надо. За ними нужен глаз да глаз. Не у всех родителей есть возможность не спускать глаз с ребёнка.

    0
    0