Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4821 просмотр

Около Вечного огня велосипедистка сбила бабушку

72-летней пенсионерке наложили многочисленные внутренние и внешние швы. На следующий день виновница исчезла.

72-летней пенсионерке наложили многочисленные внутренние и внешние швы. На следующий день виновница исчезла.

Вечером 21 мая 72-летняя баба Нина гуляла со своими соседками около Вечного огня. Как рассказывает ее подруга Лариса Дробовская, велосипедисты ехали группой на большой скорости. Девушка 20-22 лет врезалась в бабушку. Не дождавшись «Скорой», ребята отвезли пострадавшую в больницу на такси. Там ей зашили рану на ноге. После ребята доставили ее домой, купили продукты и благополучно забыли.

– Они не оставили адреса, сказали, что приезжие. А номер сотового, который они дали, не отвечает, – объясняет Дробовская.

Сейчас ежедневно пенсионерка ездит на перевязку в поликлинику вдали от дома. В прокате в 5-м микрорайоне, откуда были взяты велосипеды, признались, что ЧП было, никаких штрафов виновники не заплатили, так как транспорт доставили целым.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ща ещё пара сбитых бабушек, и начнут внедрять велосипедную полицию и права на управление данным транспортом

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Надо запрещать данные прокаты в таких местах!!! Кроме того что безкультурная молодеж носится на них угрожая пешеходам. Некторые садятся на велосипед не имея при этом опыта. Случай, 3 летнего пацана чуть не сбила такая мочалка на велосипеде на бульваре Абая, увидев что она едит в ребенка она выпучила глаза и пыталась судорожно его объехать, ребенок при этом от испуга наоборот подался как раз под колеса. В итоге столкновения чудом не произошло, девушка на велосидепе нервно и с агрессией фырнула на ребенка и уехала. Мы были пораженны тем фактом, что данная девушка воовсе не догадалась о том что есть тормоза, и в таком случае она вполне могла бы просто остановится и обйти ребенка.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    ну и что вы имеете в виду под "сволочью калбитской"??

    0
    0