Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3850 просмотров

3 ветерана ВОВ получили сертификаты на жильё

В акимате заявили, что в городе не осталось ветеранов-очередников на получение жилья. Вчера им выдали сертификаты на квартиры.

На фото: Ветеран войны Абдулла Нускабай 10 лет простоял в очереди на получение жилья. 7 мая ему вручили сертификат на квартиру в «Нур-Актобе». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В акимате заявили, что в городе не осталось ветеранов-очередников на получение жилья. Вчера им выдали сертификаты на квартиры.

7 мая ветеранам-очередникам вручили сертификаты на квартиры в «Нур-Актобе».

– В войну я прошел от Сталинграда до Бреста, освобождал Кёнигсберг, – вспоминает 92-летний Асхат Файзулин. – Четыре раза был ранен. День Победы встретил в Москве. Для меня этот день огромная радость и счастье, что я жив.

– Призвали меня на Кавказе в 1942 году, – говорит 92-летний ветеран Давид Фишер. – Нашу дивизию отправили на Москву. Мне было 18 лет. Возле Курской дуги мы стояли почти два месяца, не могли выбить врага. Я был пулеметчиком. На помощь к нам приехала «Катюша», и уже оттуда враг начал сдаваться.

Свои истории боевые товарищи рассказывают, не сдерживая слез.

Аким области вручил сертификаты на квартиры трем ветеранам войны, трем вдовам участников войны и двум семьям умерших участников войны, состоявшим в очереди на получение жилья.

По сообщению пресс-службы акимата, в городе не осталось ветеранов-очередников. Но это не значит, что ветераны не могут встать в очередь и получить квартиру.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.