Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9079 просмотров

Будущий полицейский стрелял в однокурсников и получил срок

В юридическом вузе были разногласия между студентами с запада и юга страны.

На фото: 11 апреля. Уголовный суд Актобе. Студент 2-го курса юридического института Магжан Толеужанов за стрельбу из ружья в однокурсников получил 4 года лишения свободы. После оглашения приговора юноша плакал. || Фото автора

В юридическом вузе были разногласия между студентами с запада и юга страны.

7 декабря прошлого года студент 2-го курса 19-летний Магжан Толеужанов выстрелил из обреза охотничьего ружья в однокурс­ников. Дробовые ранения получили три уроженца южных регионов страны, ранен был и майор полиции Ешманов.

В тот день Толеужанов получил увольнительную. Стрелял он через отверстие в ограждении за территорией института. Обрез ружья раздобыл у «неизвестного» и пронес на режимный объект. Как выяснилось позже, в институте давно были трения между уроженцами запада и юга. После происшествия там поменялся руководитель.

По данным помощника прокурора города Гульзиры Кочербаевой, 11 апреля Магжана Толеужанова приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. После приговора юноша плакал. Его отца этот приговор тоже поверг в шок.

– Никогда не думал, что все так получится, не могу говорить, – сказал после оглашения мужчина.

Судья Алима Адилова вынесла частное постановление в адрес руководства института, отметила недостаточную воспитательную работу и потребовала впредь не допускать конфликты среди будущих полицейских.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    а вот интересно - у ментов дург-друга сдавать это в-падлу? или вот с этим парнем с обрезом 100пудов кто-то рядом был, и они скорей всего за свидетелей проканали, их теперь друзья чморить будут за то что они не пошли паровозом?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    еще ментом хотел стать.. такие паходу все в менты идут.. мои служаки которые самые беспредельщики по дедовщине были, все в полицию пошли после армии.. это же преступникам посочувствовать можно, если такой отмор поймает

    0
    0