Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6391 просмотр

В Актобе спасли 2-летнего ребёнка, который едва не упал с 6-го этажа

Мать оставила девочку одну в квартире, сама ушла на работу. Малышка самостоятельно забралась на подоконник, открыла окно и едва не вывалилась на улицу. Прохожие были готовы поймать её. Спасатели вовремя подоспели на помощь.

В Актобе спасли 2-летнего ребёнка, который едва не упал с 6-го этажа

Мать оставила девочку одну в квартире, сама ушла на работу. Малышка самостоятельно забралась на подоконник, открыла окно и едва не вывалилась на улицу. Прохожие были готовы поймать её. Спасатели вовремя подоспели на помощь.

В понедельник, 7 апреля несколько десятков актюбинцев собрались около дома по ул. Есет батыра, 83 (возле Дома ветеранов). Из окна мансардного этажа по пояс высунулась маленькая девочка и плакала. Все это время прохожие толпились перед окнами. Неизвестные мужчины залезли на пристройку одного из офисов на первом этаже и держали раскрытым одеяло, чтобы поймать девочку, если она вдруг выпадет. В 12:07 очевидцы вызвали спасателей. На стук в дверь никто не ответил. Пришлось ломать замок.

Спасатель Жанабай Алтаев рассказывает, что, когда ломали дверь, они боялись, что ребенка может сдуть сквозняком. К счастью, комната, где находилась девочка, была дальней. Все обошлось. Корреспондент «Д» выяснил, что хозяйка квартиры проживает в Шалкаре. Майя, ее дочь, живет в квартире с двумя квартирантками-студентками. Малышка – дочь одной из подружек квартиранток, которым временно разрешили погостить. Майя­ рассказала прибывшему участковому, что знает только имя матери малышки. Ее зовут Индира, ей 24-25 лет. Самой малышке – 2,5 года, а звать ее Акнур.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    не знаю куда писать свой отклик Диапазону...потому что у ни нет такой возможности...</P> но почему то спортивные новости настолько слабо освещаются в Диапзоне, что о них узнаем из других газет другого города!!!</P> <p align=left><STRONG>В Актобе прошел республиканский турнир по панкратиону. Cборная Атырауской области завоевала здесь пять медалей.</STRONG></P> Победителями турнира стали <STRONG>Нурбек Екибаев</STRONG> (до 54 кг), <STRONG>Алибек Мизамов</STRONG> (до 66 кг) и <STRONG>Азамат Утепов</STRONG> (до 92 кг), «бронзу» завоевали <STRONG>Адильбек Ергабылов</STRONG> (до 59 кг) и <STRONG>Айбек Сайтенов</STRONG> (до 66 кг). Подготовил спортсменов тренер <STRONG>Саидмагомед Типаев</STRONG>.</P>

    0
    0
  • shaman

    shaman

    люди, ставьте на окна решетки, а если дорого, на форточку ставьте петлю из гибкой проволоки. чтобы окно не более 10 см открывалось!

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Прежде, чем кого-то осудить,надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи ему, как нужно жить!

    0
    0