Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4845 просмотров

Из дома главврача БСМП украли драгоценности на 2 миллиона

Двое приятелей украли из дома врача 2 набора с драгоценностями стоимостью больше 2 миллионов. Один получил 4 года заключения, второй – 3 года условно. Золото у налётчиков не нашли.

Двое приятелей украли из дома врача 2 набора с драгоценностями стоимостью больше 2 миллионов. Один получил 4 года заключения, второй – 3 года условно. Золото у налётчиков не нашли.

Друзья Ярослав и Арман надели капюшон и маску на лицо, перепрыгнули через забор во двор 2-этажного коттеджа на Москве и проникли в дом. Там они нашли 325 тысяч и два набора с золотыми и бриллиантовыми украшениями.

Хозяином коттеджа оказался главврач БСМП Саубет Келимбердиев, драгоценности принадлежали его супруге. В ту ночь они отсутствовали. Потерпевшая рассказала в суде, что один бриллиантовый набор стоит 1 миллион 662 тысячи, второй – 630 тысяч. Еще украли планшет и деньги. Ярослав и Арман утверждали, что в доме сработала сигнализация, они убежали, драгоценности не брали. Оказалось, что в доме главврача на обоих этажах установлены видеокамеры. Они зафиксировали все передвижения налетчиков по дому.

Родители 20-летнего Армана Жаксылыкова заплатили потерпевшей 1 миллион 100 тысяч тенге. По информации помощника прокурора города Гульмиры Кучербаевой, суд приговорил Ярослава Зинченко к 4 годам лишения свободы. Его подельник Арман Жаксылыков получил 3 года условно.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    кому какое дело откуда столько драгоценностей у врача? может фамильные ценности

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Уважаемый,не могли бы вы для начала почитать о чем речь идет?Я пишу про драгоценности,которые могут оказаться фамильной ценностью,а не про всю недвижимость врача.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ага, вы уверенны что главврач получающий скромную зарплату, живет в новом двух этажном коттедже, которой от дедушки, и его жена носит старенькие бриллиантики, которые от бабушки. а сам он никогда не брал взяток и откатов.... Я вас умоляю!!! не брал бы, не сидел бы на высокой должности. ИМХО.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    теска что ле?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    — Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... "Иван Васильевич меняет профессию"

    0
    0
  • тат

    тат

    Какой то дешевый заказ на него.В прошлом номере была статья что неправильно якобы распределил 700 млн.,в этот раз кража. Писали же в том номере,что уволить хотят ,вот и пишут всякую туфту.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Интересно, сколько бы они получили, если бы пострадавший не был главврачом?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И в итоге брюлики где? вернули или сгинули как вещь доки?

    0
    0