Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3716 просмотров

В снежных заносах на трассах никто не погиб, мост не рухнул

В ДЧС утверждают, что информация о гибели людей на трассах оказалась ложной, а сами спасатели выезжали по каждому звонку, поступившему на «112».

В ДЧС утверждают, что информация о гибели людей на трассах оказалась ложной, а сами спасатели выезжали по каждому звонку, поступившему на «112».

Из снежных заносов на орской и хромтауской трассах эвакуировали 1500 человек и 700 машин. По данным пресс-службы ДЧС, на орской трассе скопилось 50 машин, на месте работали 18 спасателей на 6 спецмашинах, эвакуировали 43 человека. Их временно разместили в школах Алимбетовки и Ащелисая.

– На трассе Самара–Шымкент в снежном плену оказалось примерно 150 машин, – сообщили в пресс-службе ДЧС. – В это же время из скопившейся колонны в Актобе пропустили 690 машин. На хромтауской трассе эвакуировали 1320 человек.

– Были сообщения на «112», что обрушен мост, погибли люди от угарного газ. Они не подтвердились, – прокомментировал «Д» начальник отдела ДЧС Актюбинской области Руслан Баймуханов [на фото]. – Сейчас на орской трассе снежных заносов и пробок нет. На хромтауской трассе техника «Казахавтодора» еще чистит дорогу, снимают лед, проезжую часть посыпают песком.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.