Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4243 просмотра

Упавшее из-за урагана дерево повредило машину

Вчера на Сазде сильный ветер повалил дерево на машину. Председатель КСК считает: жильцы сами виноваты, что ставят свой транспорт около подъездов.

На фото: За прошлую ночь на территории только одного КСК ветер свалил 10 деревьев. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Вчера на Сазде сильный ветер повалил дерево на машину. Председатель КСК считает: жильцы сами виноваты, что ставят свой транспорт около подъездов.

Вчера, 19 марта во дворе дома 52, корпус 2 на улице Марата Оспанова во время бурана на капот машины свалилось дерево. «Ниссан Х-трейл» стоял около подъезда. Жильцы говорят, что они просили КСК обрезать сухие насаждения, деревья здесь падали уже не раз.

– Деревья обрезают за счет средств, собранных жильцами. В наши обязанности входит облагораживание территорий, но не подрезка растений. В данной ситуации мы должны только вывезти упавшее дерево и почистить двор. За эту ночь на территории нашего КСК обрушилось 10 насаждений. Обрезать одно дерево стоит около 10-12 тысяч тенге. У нас таких денег нет. Жильцы домов сами виноваты, что их машины повреждаются, они не должны стоять во дворе, для этого есть специально отведенные парковки. А у нас каждый хочет поближе к своему подъезду поставить машину, а потом жалуются на повреждения, – прокомментировал ситуацию председатель КСК «Бастама» Игорь Далетбаев.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.