Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3969 просмотров

Женщину с аппендицитом доставили в больницу на вездеходе

Приступ у 37-летней жительницы Талдысая случился 25 января. К больной выехал вездеход. В 2 часа ночи её оперировали в райбольнице.

На фото: Спасатели и хирург Кандыагашской райбольницы на этом вездеходе доставили больную из отдаленного села на операцию. Все прошло успешно, пациентка готовится к выписке. || Фото из архива «Д»

Приступ у 37-летней жительницы Талдысая случился 25 января. К больной выехал вездеход. В 2 часа ночи её оперировали в райбольнице.

Сигнал о помощи поступил в санавиацию в 11 часов 25 января.

– Доехать к больной мы никак не могли, – говорит завотделением санавиации БСМП Зинаида Бисенбаева. – Буран, погода нелетная, трассы закрыты. Огромное спасибо спасателям. Мы позвонили в ДЧС, и они выехали в Талдысай на вездеходе.

– Спасатели заехали к нам, забрали заведующего хирургическим отделением Миржана Кенжебаева, – говорит замглавврача Мугалжарской райбольницы Балтабек Кусаинов. – Талдысай от нас в 65 км. Врач осмотрел больную, транспортировал в больницу, по дороге оказывал помощь. В 2 ночи ее оперировали, сейчас она готовится к выписке.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    неужно было нескока фоток..

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    симпотный... только одно фото?</P> ну хоть бы сбоку посмотреть на это чудо техники...</P>

    0
    0