Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10623 просмотра

Акция против принудительной подписки на газеты дала первый результат

За принуждение железнодорожников к подписке на газетные издания к дисциплинарной ответственности привлечён замдиректора филиала АО «Казахстан темир жолы».

За принуждение железнодорожников к подписке на газетные издания к дисциплинарной ответственности привлечён замдиректора филиала АО «Казахстан темир жолы».

Акция «Д» против принудительной подписки дает первые плоды. Напомним, все ваши обращения мы направили в областной акимат и прокуратуру. Кроме обращений, мы предоставили правоохранительным органам копию служебного документа компании «Казахстан темир жолы». В распоряжении №18 от 25 октября говорится, что работники 43 отделов компании должны подписаться на газету «Казахстан темир жолшысы». Заключают этот документ роспись начальника и печать отдела кадров. Рассмотрев этот документ, транспортная прокуратура приняла меры. По словам помощника актюбинского транспортного прокурора Елеусиза Есенова, «в целях неповторения принуждения работников к подписке на печатные издания к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен замдиректора филиала «Казахстан темир жолы» – «Актюбинская дистанция сигнализации и связи» М. Бекбауов».

Напомним, жалобы на руководство «КТЖ» были также у железнодорожников станции Жем. Сегодня с этим разбирается Кандыагашская транспортная прокуратура.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    жарайсын диапазон

    0
    0