Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13804 просмотра

В Айтекебийском районе на школьника напал волк

Хищник поцарапал 15-летнего мальчика, когда тот направлялся в школу. Асет изловчился и забежал домой. После волк напал на соседскую собаку. Увидев это, её хозяин убил зверя ломом.

На фото: 15-летний Асет из поселка Толыбай получил неглубокие раны шеи. Сегодня он находится в Айтекебийской больнице до окончания курса вакцинации. || Фото департамента по ЧС

Хищник поцарапал 15-летнего мальчика, когда тот направлялся в школу. Асет изловчился и забежал домой. После волк напал на соседскую собаку. Увидев это, её хозяин убил зверя ломом.

14 января в центре села Толыбай Актастинского сельского округа Айтекебийского района на 15-летнего мальчика напал волк. Все произошло прямо во дворе дома, где жил Асет. Он собирался идти в школу. Хищник накинулся на мальчика, но тот успел забежать домой, получив неглубокую рану шеи. В этот момент дома был отец Асета Галымжан Инербаев. Он выбежал во двор, но волка во дворе уже не было.

Из-за непогоды и отсутствия дорог раненого мальчика доставить в больницу было невозможно даже санавиацией. 15 января подключились спасатели, в поселок направили 2 вездехода-болотохода «Трэкол». Отряд ДЧС доставил медицин­скую бригаду из райцентра, потом пострадавшего отвезли в ЦРБ Айтекебийского района за 150 километров от Толыбая. Асета оставили в стационаре для вакцинации. По словам зам­главврача по лечебной части Бахытгуль Бекмуратовой, жизни мальчика ничто не угрожает.

После нападения на мальчика волк забежал в другой двор и напал на собаку. По словам соседей, хозяин собаки Аманжол Сапаров зашиб волка до смерти ломом. Сельчане говорят, что это первый за долгое время случай, когда дикий зверь зашел в поселок.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    На фото 10-летний Асет?

    0
    0