Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6661 просмотр

Угнанный «Мерседес» стоимостью 160 тысяч долларов задержали в Жайсане

«Мерседес» представительского класса 2013 года выпуска угнали в Московской области и транзитом пытались перевезти через Казахстан.

На фото: Автомобиль «Мерседес» поместили на штрафстоянку. Позже его передадут законному владельцу в Россию. || Фото департамента таможенного контроля Актюбинской области

«Мерседес» представительского класса 2013 года выпуска угнали в Московской области и транзитом пытались перевезти через Казахстан.

На пограничном автомобильном посту «Жайсан» актюбинские таможенники совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области и погранслужбой КНБ остановили автомобиль «Мерседес-222» 2013 года выпуска. Выяснилось, что на машине перебит VIN-код, подделаны документы. Автомобиль представительского класса угнали в Московской области, он числился в базе данных Интерпола.

– За рулем автомобиля находился 43-летний гражданин Беларуси, – рассказали в управлении по борьбе с контрабандой ДТК по Актюбинской области. – Он следовал в Таджикистан. Продавать авто на территории нашей страны он не собирался, следовал транзитом. Естественно, такое дело он в одиночку совершить не мог, сейчас идет расследование, устанавливают его сообщников. Водитель находится под арестом. Стоит такая машина от 150 до 160 тысяч долларов. В Актобе таких машин практически нет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    қалай тусінуге болады "практически нет" дегенді, логика жок гой...</P> шамалы миды қосу керек ғой...</P>

    0
    0