Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3187 просмотров

Малыш, пострадавший в огне в Айтекебийском районе, идёт на поправку

4-летнему Коле удалось выжить после пожара, который унёс жизнь его двоюродного брата. Сегодня он готовится к выписке из больницы.

4-летнему Коле удалось выжить после пожара, который унёс жизнь его двоюродного брата. Сегодня он готовится к выписке из больницы.

О случившейся трагедии в Айтекебийском районе мы писали в статье «4-летний малыш умер от ожогов после пожара. Его брата сейчас спасают врачи» [«Д» №47 от 21.11.13]. Напомним, 18 ноября в селе Комсомол в горящем доме одни, без взрослых оказались 4-летние двоюродные братья Николай и Юнер. Пожарные успели вынести их из огня, однако от полученных травм через час маленький Юнер скончался. А выжившего малыша в крайне тяжелом состоянии доставили в областную детскую больницу. У мальчика был ожог 17% тела.

Недавно газете «Д» стало известно, что Коле стало намного лучше, он бегает по отделению травматологии и уже готовится к выписке.

– Из реанимации в травматологию мальчик поступил 10 дней назад, – говорит и.о. зав­отделением травматологии Марсель Фаруздинов. – Его состояние было тяжелым. Сейчас он практически выздоровел, у него все замечательно, уже бегает. На днях мы собираемся его выписать. У него не осталось грубых увечий после ожога, шрамы пройдут. Случай, конечно, трагичный и экстраординарный. Мама мальчика тоже потихоньку поправляется после потрясения.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Здоровья малышу!Теперь он на всю жизнь запомнит что такое опасность огня. Может пожарным станет..

    0
    0