Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4184 просмотра

Спасли 30 пассажиров застрявшего в степи автобуса

В степи застрял автобус с 31 пассажиром, 8 из них – дети. В этот день в области были сильный мороз и ветер.

В степи застрял автобус с 31 пассажиром, 8 из них – дети. В этот день в области были сильный мороз и ветер.

17 декабря, в 8.49 утра, в районе поселка Аралтогай Айтекебийского района, на дороге Актобе – Костанай из-за неисправности топливной системы встал автобус с пассажирами.

– На пульт диспетчера 112 поступило сообщение от водителя о сложной ситуации, оттуда передали сообщение в районную службу по ЧС и направили спасателей, – сказал корреспонденту «Д» начальник районной службы по ЧС Ерлан Файзулаев. – В автобусе находился 31 человек, никто не пострадал. Автобус был в рабочем состоянии, только не мог ехать. Он направлялся в Актобе из поселка Комсомол. 4 человека воспользовались такси и поехали в город. 27 человек, 8 из которых – дети, доставили обратно в поселок.

Автор — Галина БИРЗУЛ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А Вы тоже там простояли? Или мимо проезжали, и у вас получилось проехать? И Вы позвонили не в 112, а в редакцию?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а у нас всегда зима приходит неожиданно! как всегда ничего не убирают!!! а мне вот интересно, я на днях (9 декабря) звонила в редакцию по поводу застрявших машин по трассе Самара-Чимкент не доезжая до города 40 км. Вы что нибудь тогда узнавали? машины простояли на подъемах с 10 часов утра до 17 часов и водилы пока сами лопаты в руки не взяли дело не сдвинулось. и то как у нас работают дорожные службы знаем не по наслышке!!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот-вот!!! и я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хоть кто то меня понимает! а представьте машина 20 тонн и груз 20 тонн!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нет, там мой муж простоял, я звонила не только в редакцию газеты, и я и те кто застрял в 112 и звонили в дорожную службу, где сказали что это не их участок а какой то шараги, дали номер шараги, парень поднял сказал одно слово - хорошо. и без действий! пока в 112 телефон не оборвали шевелиться не начали. так что это были вести с полей!

    0
    0