Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10493 просмотра

Водитель, сбивший юношу на переходе у «Океана», был на учёте в наркодиспансере

На приговор в зал суда не позвали потерпевшего, который на костылях пришёл в суд и больше часа ждал в комнате ожидания. Виновник аварии получил 2 года ограничения свободы.

На приговор в зал суда не позвали потерпевшего, который на костылях пришёл в суд и больше часа ждал в комнате ожидания. Виновник аварии получил 2 года ограничения свободы.

Напомним, 9 августа на пешеходном переходе в районе «Океана» 26-летний водитель Александр Штерцер на автомобиле «Приора» сбил пешехода. Владимир Фоменко отлетел от места удара на 20 метров. Сейчас он передвигается на костылях, у него травма головы, снизилось зрение, не слышит одно ухо. Водитель говорил, что просто не заметил пешехода. На судебные заседания Владимир Фоменко приходил с трудом.

– Очень тяжело сыну подниматься на третий этаж на костылях, – объяснял отец юноши.

Во время судебных разбирательств выяснилось, что Штерцер несколько лет состоит на учете в наркодиспансере. Как при таких обстоятельствах он получил водительские права, вопрос скорее к дорожной полиции. В среду судья Зинаида Шмирова огласила приговор по делу Штерцера в отсутствие потерпевшего. Владимир больше часа просидел вместе с отцом в зале ожидания горсуда, ожидая, что их позовут на приговор. Однако секретарь судьи то ли забыл, то ли просто не заметил потерпевших.

– Как вообще такое возможно, что нас не позвали? Нам больших усилий стоило сюда прийти, – сетует отец потерпевшего.

Адвокат Владимира Фоменко намерен написать по этому факту жалобу.

Александра Штерцера приговорили к 2 годам ограничения свободы, на тот же срок осужденного лишили водительских прав. Кроме того, суд обязал Штерцера выплатить 500 тысяч тенге в качестве компенсации за моральный вред.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Рус

    Рус

    Человека покалечил , а дали 2 года ограничения свободы . Это просто смешно .

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Коррупция цветёт махровым цветом.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    ну так ведь наш суд - самый гуманный суд в мире

    0
    0