Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9890 просмотров

Одного из чиновников, замешанных в хищениях на стройке больницы, амнистировали

65-летний Коптлеу Ибагалиев попал под суд в связи с хищением бюджетных средств подрядчиком, строившим областную детскую больницу. 

65-летний Коптлеу Ибагалиев попал под суд в связи с хищением бюджетных средств подрядчиком, строившим областную детскую больницу. 

На скамью подсудимых попал еще один экс-зам­начальника управления строительства облакимата 65-летний Коптлеу Ибагалиев. Он работал в период строительства областной детской больницы и ремонта канализационных очистных сооружений. Подрядчик ТОО «Мас-Так», возглавляемое Пикуриным, преувеличивало выполненные работы. Ибагалиев подписывал акты. 

По информации ст. помощника прокурора города Элдара Абиева, экс-чиновника обвинили в «злоупотреблении должностными полномочиями». Во вторник, 8 октября, судья Кустанова огласила приговор. За коррупционное преступление Ибагалиева наказали лишением права 3 года занимать руководящие посты на госслужбе и тут же амнистировали, так как он достиг 63-летнего возраста. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    А кто бы сомневался!? Надо за особо крупные - растрел, средние и мелкие реальные сроки и клеймо на лоб "Я-ВОР" А так ничего не сдвинется, пропащяя страна.

    0
    0