Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3783 просмотра

До 15 октября все дома будут с теплом

 На сегодняшний день 1 254 дома готовы к отопительному сезону и получили паспорта готовности.

 На сегодняшний день 1 254 дома готовы к отопительному сезону и получили паспорта готовности.

– Готовность городских домов к отопительному сезону составляет 99%, – отмечает руководитель отдела жилищной инспекции Жулдызбек Бисембин. – Паспорта готовности получили 1 254 дома. А всего у нас насчитывается 1 586 многоэтажек. Могу отметить, что сейчас процедура получения паспортов готовности стала намного сложнее. Сейчас проводятся последние работы по замене труб в 3-4 домах. В некоторых домах ремонт начали поздно. Это связано с долгим сбором средств КСК и кондоминиумов. К тому же есть бесхозные сети. Но сейчас подготовка выполняется в рабочем порядке. Могу отметить, что до 15 октября все городские дома будут с отоплением. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Сейчас вам абвгд приведет 1000 теорий о том как замечательно, что отопление дают ровно в срок с 15 октября и отключают ровно в срок 15 апреля. Если у вас дубак,скажет она,то включайте обогреватели,носите вообще их везде с собой. Ну а ежели вам в апреле жарко и вы еще за свою жару платите,то открывайте окна. Уж кому как не трансэнерго знать что погода на улице еще не повод менять сроки подачи и отключения отопления!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    КАЛЬКУЛЯТОР возьми себе!!!! если считать не умеешь!!!! 1568 против 1524 будет 79,9%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачесались когда на улице минусовая температура!!! у меня тож дубак что дома что на работе(. Диапазон, неужели было трудно проверить инфу перед печатью???

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мама, когда у нас дома будет тепло? В мае, сыночек, в мае!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Ди, а ты злопамятна или у тебя просто память хорошая вспомнила апрельский батл

    0
    0