Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11577 просмотров

Следствие выясняет, виновен ли аким в суициде главврача

 После смерти главврача Айтекебийской больницы, который в предсмертной записке указал, что  на суицид его толкнули аким района Бердалин и замглавврача Касымов, в районе проверяют законность всех тендеров.

После смерти главврача Айтекебийской больницы, который в предсмертной записке указал, что  на суицид его толкнули аким района Бердалин и замглавврача Касымов, в районе проверяют законность всех тендеров.

Об этом рассказал руководитель 1-го управления облпрокуратуры Муратбек Мырзамуратов.

– По факту  обнаружения трупа Шагирова было возбуждено уголовное дело, – сказал он. – На месте нашли записку, чтобы в смерти винили акима Бердалина и замглавврача Касымова. Следствие продолжается. Шагиров снял квартиру на месяц в Актобе с оплатой 55 тысяч тенге. Главврачом его назначили в  2012 году, ремонтные,  строительные работы в больнице за это время не проводились. 

Напомним, родственники погибшего утверждали, что у Шагирова были напряженные отношения с акимом района. Якобы подставная фирма акима выиграла тендер на ремонт райбольницы на 70 миллионов тенге, а главврач не желал подписывать липовые документы. «Д» рассказывал об этом в материале «Главврач повесился и обвинил в своей смерти акима района и своего зама» в номере от 28.08.13 г.

– Бердалин и Касымов проходят по делу свидетелями и допрашиваются, – сказал прокурор. – Проверяется законность тендеров, которые проводились в районе, всего их было более 20.  

Чей почерк на предсмерт­ной записке,  экспертиза еще не определила.

–  Факт массового отравления людей на свадьбе в ресторане жены акима проверялся? – поинтересовались журналисты.

– Отравившихся было всего 5-6, все они употребляли продукты в разных местах. Только повар и ее дочь отравились, поев салаты, оставшиеся после свадьбы. 

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    доказательства? а зам врача?

    0
    0