Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9528 просмотров

Названа причина крушения самолёта Л-39 в Актобе

 Спецкомиссия Министерства обороны расследовала дело о крушении самолёта Л-39 в аэропорту Актобе. Эксперты пришли к выводу, что лётчики неправильно заводили борт на посадку.

Спецкомиссия Министерства обороны расследовала дело о крушении самолёта Л-39 в аэропорту Актобе. Эксперты пришли к выводу, что лётчики неправильно заводили борт на посадку.

Напомним, авиакатастрофа произошла 17 июля во время учебно-тренировочных полетов. Погибли курсант  ВИСВО Арман Массалимов и летчик-инструктор Евгений Виссарионов. 

– Причиной катастрофы явилось сваливание Л-39 в результате выхода на закритические углы атаки на конечном этапе полета, приведшее к столкновению самолета с землей,  а также применение средств аварийного спасания курсантом в условиях, не обеспечивающих безопасное покидание самолета, – сообщил 19 сентября следственный  комитет МВД. 

Эксперты пришли к выводу, что летчики неправильно заводили борт на посадку. Буквально за несколько секунд до приземления по неизвестным причинам они совершили ошибку. В итоге Л-39 упал на землю, врезался в ангар и разбился. Самолет едва избежал столкновения с пассажирским лайнером из Алматы.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Cтранные выводы, я хоть и не пилот, но что то тут не стыкуется. Сваливание происходит на хвостовую часть+скорость 175 км\ч, он должен был кубарем лететь по полосе и через метров 600 остановится и рассыпаться. А вышло так: он начал уходить с курса посадки вправо и пролетел по земле (прокозлил) чуть ли не километр, причем как снаряд из пушки. Я это видел! Что то или кого то тут замазывают.

    0
    0