Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11050 просмотров

Мартучанин с ножом напал на 85-летнюю бабушку

 Он бил её, угрожал убить и требовал деньги. Денег у старушки не было. Грабитель забрал пельмени, колбасу и конфеты. Весь личный состав Мартукского РОВД ловил дерзкого преступника.

Он бил её, угрожал убить и требовал деньги. Денег у старушки не было. Грабитель забрал пельмени, колбасу и конфеты. Весь личный состав Мартукского РОВД ловил дерзкого преступника.

85-летняя Наталья Ильинична Головина живет в частном доме в Мартуке одна. Передвигается по дому уже с трудом. 18 сентября вечером она смотрела телевизор и уснула. В это время, выбив дверь ногой, в дом ворвался 24-летний мартучанин Сергей Ядров. Он приставил нож к горлу бабушки и потребовал деньги. Денег в доме не было. Преступник забрал из холодильника все продукты и убежал. После звонка бабушки весь личный состав Мартукского РОВД подняли по тревоге. Поймать отморозка  для мартукских полицейских было делом чести. Задержали его уже через полчаса после налета. 

– Объявили план «перехват», на всех выездах из Мартука выставили посты, прочесывали парк, все улицы, – рассказывает исполняющий обязанности руководителя Мартукского РОВД Арман Конакбаев. – На тот момент мы уже примерно знали личность подозреваемого. Им оказался 24-летний мартучанин, он имел судимости за кражи, состоял на учете, из неблагополучной семьи. Незадолго до этого он совершил еще одно преступление и был под подпиской о невыезде. После разбойного нападения он залез в другой двор неподалеку и угнал мотоцикл. На нем он пытался уехать из поселка. Мы его задержали. При нем оказался нож, которым он угрожал бабушке. Сейчас он под стражей. Преступление вызвало большой общественный резонанс в поселке. У нас тихо, и такие дерзкие преступления совершаются редко.

Сам налетчик не мог толком объяснить, зачем он напал на бабушку, он не голодал и острой нужды в деньгах не было. Полицейские предположили, что им двигало «чувство азарта».

Наталья Головина до сих пор не может прийти в себя. Гостей у двери она встречает с топором в руках. Ветеран трудфронта не может сдержать слез.

– Я спала. Почувствовала, как кто-то за ноги стягивает с кровати, – рассказывает Наталья Ильинична. – Я упала на пол, ударилась головой. Затем к моему горлу приставили нож. Я узнала Сергея Ядрова, он как-то ремонтировал мне колонку. Сергей потребовал деньги. Я недавно провела воду в дом, еще должна большую сумму. Я сказала ему, что у меня совсем нет денег, одни долги. Я молилась, стояла на коленях перед ним и умоляла не трогать меня. Он в ответ пинал меня, бил  по лицу, голове и говорил: «Хочешь жить – найдешь деньги». Потом Сергей стал рыться  в шкафах, перерыл все вещи. Закрыл меня в зале, дверь на проволоку закрутил и пошел на кухню, сказал, если я выйду, он меня зарежет. Я смогла открыть дверь, выползла на улицу в чем была, прибежала к соседям. Там четверо мужчин было, они побоялись мне помочь.  Девушка дала телефон, и я вызвала полицию. Спасибо большое полицейским, они вовремя приехали и поймали его. 

Из холодильника у бабушки Ядров забрал 2 литра меда, 8 пачек пельменей, колбасу, булку хлеба, конфеты и печенье – всего на 10 тысяч.  Не погнушался он собрать со стола мелочь, которую бабушка оставила на хлеб.  

– Я сейчас ни кушать, ни спать не могу, – сокрушается бабушка. – Приходила его мать, угрожала мне, говорила, что жить мне недолго осталось, требовала забрать заявление. Говорила мне такие слова, которые я за всю жизнь не слышала. Я не могу понять, за что они так со мной. Я вдова ветерана ВОВ, всю войну проработала. Я теперь всего боюсь, когда дверь открываю, беру в руки топор или молоток... 

Мартукские полицейские пообещали, что больше бабушку никто не тронет. 

Актобе–Мартук–Актобе

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Там четверо мужчин было, они побоялись мне помочь. Девушка дала телефон - даже не мужики позвонили... а девушка дала телефон... фууу... чмошники!

    0
    0