Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5076 просмотров

Выпускник Алгинского детского дома ограбил и избил подростка

 21-летний Юрий Скоробогатов с двумя приятелями гулял по проспекту Алии Молдагуловой. 

 21-летний Юрий Скоробогатов с двумя приятелями гулял по проспекту Алии Молдагуловой.  В это время на обочине остановился подросток на скутере.  Они силой отобрали у него скутер, двое парней сели и уехали. Юрий отвел подростка в подъезд, избил и забрал куртку и сотовый телефон. 

Юрий рассказал на суде, что родители у него умерли, несколько лет он воспитывался в детском доме в Алге,  живет с бабушкой-инвалидом.  Скоробогатова и его подельников  Кайрата Галиулы и Александра Туманова приговорили к 5 годам ограничения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    зачем???

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    По моему мнению, государство (в лицах лживых чиновников) своим отношением к детдомовцам изначально создает "неблагополучные элементы общества". В последнее время часто привожу пример: что оралманов сюда зазывают, выдают им квартиры, выдают "подъемные" и платят неплохие пособия и что толку от этих переселенцев??? Когда эти бы деньги могли бы пойти на улучшение жизни в детдомах и главное для них (детдомовцев) могли бы дать БЕСПЛАТНОЕ высшее образование. Мы, налогоплательщики, кормим убийц и насильников в тюрьмах, и не ужели целой страной не можем дать шанс им (детдомовцам)выучиться?!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    вы серьёзно считаете, что эти деньги пошли бы "на улучшение жизни в детдомах"? Не смешите мои подковы..

    0
    0