Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4618 просмотров

Упавшее дерево придавило две машины

14 сентября в безветренную погоду сгнившее дерево упало на припаркованные во дворе «Ауди» и «Фольксваген».

14 сентября в безветренную погоду сгнившее дерево упало на припаркованные во дворе «Ауди» и «Фольксваген».

В субботу, в 9 часов вечера во дворе дома №15 по ул. Сатпаева дерево упало на 2 припаркованные машины: «Ауди-100» и «Фольксваген-Гольф». 

– Нам еще повезло, что возле парковки был небольшой забор, – говорит владелец «Ауди-100» Александр Савостин. – Если бы не он, ущерб был бы больше. У машины пострадали заднее стекло, крыша, капот. Машина хоть и 90-го года выпуска, но была в идеальном состоянии. Ремонт обойдется мне минимум в 1000 долларов. 

Пострадавшие вызвали полицейских. Те все запечатлели на фото, запротоколировали и посоветовали обратиться в акимат. 

30-летний тополь посадили еще первые жильцы дома. Сверху дерево было зеленым, а ствол –  прогнившим. По словам пострадавших, кооператив уже давно планировал спилить это дерево, только руки почему-то не доходили.

Корреспондент «Д» связался с председателем ПОК «Мечта».

– Во-первых, я работаю всего год, – говорит управляющая кооперативом Сабира Досмагамбетова. – До этого времени я решала проблемы, оставшиеся от предыдущего председателя. А во-вторых, за их машины я не отвечаю. Они не брали разрешительных документов на то, чтобы ставить во дворе машины. Двор – не место для автомобилей, для этого есть стоянка. Упавшее дерево хотели спилить, но от него была хорошая тень. Под ним как раз стояла скамейка. Некоторые вовсе были против того, чтобы его спиливали. Этой осенью мы планировали этим заняться.  

Между тем Александр рассказал, что всего пару недель назад по злой иронии судьбы у его машины сняли все 4 колеса. А соседский «Гольф» недавно обворовали. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.