Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8135 просмотров

«Тойота» вылетела на «встречку» и врезалась в «Хонду». Погиб человек

 В аварии на мартукской трассе  погиб 69-летний мужчина. 29-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу. 

В аварии на мартукской трассе  погиб 69-летний мужчина. 29-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу.

Жуткая авария случилась на трассе вблизи Хлебодаровки днем 4 сентября. Из Мартука в Актобе на автомобиле «Хонда» ехала пожилая супружеская пара. В какой-то момент  прямо перед  машиной на их полосу вырулил встречный автомобиль «Тойота Хайлендер». Автомобили столкнулись в лобовую. От удара «Тойоту» выбросило в кювет, «Хонду» буквально смяло в лепешку. 69-летнего водителя «Хонды» с трудом  вытащили из покореженной иномарки. Он был в тяжелом состоянии и умер от полученных ран в больнице. Его 65-летняя супруга тоже получила серьезные травмы.

– Видимость отличная, никого на дороге больше не было. «Тойота» ехала на высокой скорости и неожиданно вырулила на нас, что случилось, не знаю, она никого не обгоняла. Супруг просто в этой ситуации ничего не успел  сделать, – с ужасом вспоминает женщина.

– Автомобилем «Тойота» управлял 29-летний житель Актобе. Он нарушил правила ПДД, выехав на встречную полосу. У него взяли кровь на алкоголь, – рассказали в пресс-службе ДВД. 

Виновник аварии со смертельным исходом Марат Аимбетов в больнице, он получил перелом малой берцовой кости. Еще один 16-летний пассажир «Тойоты» получил перелом носа. Сейчас по данному факту ведется расследование.

– У моего отца водительский стаж 50 лет. Он ездил всегда по правилам. Мы намерены довести дело до суда. Виновник аварии должен осознать, что натворил, и получить за это наказание. Это должно быть примером для других,  – говорит дочь погибшего водителя. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    У девушки отец скончался,а она должна слова подбирать,чтоб некоторым радикалам было ясно что она имеет ввиду

    0
    0