Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10282 просмотра

Футболист Кенжисариев узнаёт людей и пытается разговаривать

 Эмиля перевели в палату и отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Его состояние улучшается. 

Эмиля перевели в палату и отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Его состояние улучшается. 

Напомним, Эмиля Кенжисариева обнаружили 10 августа в центре Алматы без сознания, с тяжелой травмой головы. 11 августа ему сделали трепанацию черепа. 

20 августа задержали 20-летнего охранника караоке-бара. Он рассказал, что 10 августа пьяный спортсмен не оплатил счет в ресторане, произошла драка с охранником, Эмиль упал и ударился головой о бордюр. Однако, как отметили в руководстве ФК «Актобе», экспертиза в больнице показала, что в крови футболиста алкоголя обнаружено не было. 

На этой неделе обнародовали видеозапись  с камеры наблюдения ночного клуба. На ней видно, как игрок общается с представителями заведения, и что он твердо стоит на ногах. То, как охранник бьет Кенжисариева, остается за кадром. На бывшего охранника, 20-летнего Бейбита Узакбаева возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 

По словам представителей «Актобе», здоровье футболиста улучшается. 

– Его сейчас перевели в палату интенсивной терапии, это уже не реанимация, – отметил врач команды Сергей Елисеев. – За ним постоянно следит медсестра, чтобы не было пролежней. Эмиля отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он самостоятельно дышит. Его состояние улучшается. Эмиль узнает близких, даже пытается разговаривать. Однако срок полного восстановления игрока длительный. Прогнозов относительно полного выздоровления врачи пока не делают.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.