Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16861 просмотр

Главврач повесился и обвинил в своей смерти акима района и своего зама

 Их фамилии он указал в предсмертной записке. У погибшего осталась беременная супруга. 

Их фамилии он указал в предсмертной записке. У погибшего осталась беременная супруга. 

– Главврач Айтекебийской больницы Байназар Шагиров пропал 3 августа, – рассказали в пресс-службе ДВД. –  Его заместитель и супруга написали заявление в полицию. 6 августа завели розыскное дело. 21 августа на съемной квартире в Актобе нашли его тело. Мужчина повесился. По факту суицида возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных лиц. 

Около погибшего нашли записку с таким текстом: «В моей смерти прошу винить Ж.Касымова и А.Бердалина». 

Жаксылык Касымов работает заместителем главврача Айтекебийской райбольницы. Амангали Бердалин с 2012 года занимает должность акима  Айтекебийского района. 

По словам родственников погибшего, у Шагирова в последнее время были напряженные отношения с акимом района. Якобы подставная фирма акима выиграла тендер на ремонт райбольницы на 70 миллионов тенге, а главврач не желал подписывать липовые документы. Однако в управлении здравоохранения области информацию о тендере не подтверждают.

– Действительно, в бюджете были предусмотрены средства на подготовку райбольницы в Айтекебийском районе к отопительному сезону, – рассказал заместитель начальника управления здравоохранения области Самат Даньяров. – Эти работы будут проводить в сентябре-октябре, еще идет подготовка документов. Тендер на капитальный ремонт больницы не проводили. Что касается исчезновения Шагирова, то где он находился, не знали даже родственники. Кто-то его якобы видел в увеселительном заведении. По причине долгого отсутствия на работе его уволили за прогулы. 

Дозвониться акиму Айтекебийского района Амангали Бердалину не удалось. Байназар Шагиров проработал главврачом около года. До этого он трудился в медцентре, работал специалистом в облздраве, пользовался уважением коллег и пациентов. 

У Шагирова осталась беременная супруга. В семье 37-летнего погибшего доктора ждали первенца.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.