Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6159 просмотров

Байкера сбил «Опель»

 Мотоциклиста увезли в больницу с травмой головы и переломанными ногами. На место съехались десятки возмущённых байкеров. 

Мотоциклиста увезли в больницу с травмой головы и переломанными ногами. На место съехались десятки возмущённых байкеров. 

Мотоцикл «Хонда» и автомобиль «Опель» столкнулись на дороге около гипермаркета «Дина» в среду днем. От удара мотоцикл отлетел на несколько метров.  37-летний мотоциклист был в шлеме, но это не спасло его от травмы головы. Также у него переломаны ноги. Его в тяжелом состоянии увезли в больницу. 

На место съехались несколько десятков байкеров. Несмотря на то что здание дорожной полиции области находится в 10 минутах езды от места ДТП, даже спустя 2 часа не приехал ни один гаишник, хотя сообщение о происшествии они зарегистрировали по телефону. Брат водителя «Опеля» утверждал, что виноват мотоциклист, нарушивший правила дорожного движения. Байкеры же говорили, что виноват водитель «Опеля»: он намеренно не пропустил мотоцикл. Байкеры возмущались тем, что на дорогах  Актобе ущемляют их права, постоянно подрезают.

– У Алексея Цимбала [пострадавший мотоциклист. – Прим. автора] потрясающий опыт, – говорили байкеры. – Он второй по профессионализму в Актобе. Участвовал в различных соревнованиях, имеет награды. Он не нарушал правил. Просто на наших дорогах автолюбители постоянно ущемляют права мотоциклистов, нас не пропускают на дорогах. Мы никак не можем заставить уважать нас. Мотоцикл такое же транспортное средство, но мы находимся в большей опасности.  

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Друг проезжал там незадолго после момента аварии говорит все было как и сказал gsx. Вот только какая была скорость у мотоциклиста ? Еще критики в сторону мотоциклистов , давая по газам с места и уходя в точку. Вы тем самым провоцируете аварии. Не удивлюсь если окажется что мотоциклист выехав с круга на хорошую дорогу выжал газ до усеру и улетел с места со скоростью больше 60. А водитель опеля просто не рассчитал , видя что расстояние до мотоцикла большое для скорости не более 60 КМ/Ч , решил совершить маневр, а он тут как тут , пулей моментально развил бешеную скорость. И кто виноват в таком случае ? Как было в данном разберется ГАИ, не мне судить , но с ситуациями аналогичными описанной мной выше сталкивался не раз на дорогах.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Меня тоже лично они напрягают главным образом потому что шумят. Живу в центре, дома маленький ребенок , летом окна открыты , проносится эта стая выжимая газ до усеру , ребенок просыпается плачет кому это понравится ? Ну а про то что скоростной режим не соблюдают мотоциклисты тоже не правда ? Я не против мотоциклов , в плане защиты природы этот транспорт отличный! Но большинсво их покупают просто ради понтов! Хочешь погонять пошуметь едь за город на мотокросс, в городе существуeт ПДД. Так что господа мотоциклисты кто читает будьте добры развивайте и популяризируйте среди своего круга мотоциклистов этику вождения , видите сколько негативных отзывов это не спроста и не без основания, так что задумайтесь.

    0
    0