Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4661 просмотр

«Актобе» сыграет в Исландии без четырёх ведущих игроков

 Актюбинская команда сыграет в Рейкьявике без Гридина, Давыдова, Мирошниченко и Тагыбергена. Сегодня в 1 час ночи начнётся ответный матч между «Актобе» и «Брейдабликом».

Актюбинская команда сыграет в Рейкьявике без Гридина, Давыдова, Мирошниченко и Тагыбергена. Сегодня в 1 час ночи начнётся ответный матч между «Актобе» и «Брейдабликом». 

Чартер с футболистами «Актобе» вылетел из местного аэропорта вчера, в 9 утра. В аэропорту не оказалось четырех наших футболистов: Мирошниченко, Гридина, Давыдова и Тагыбергена. Выяснилось, что в Исландию они не едут предположительно из-за травм. Наша команда из Актобе долетела до киевского аэропорта «Борисполь», а оттуда чартер отправился в международный аэропорт «Кефлавик» в Исландии. В Рейкьявик футболисты прибыли только вечером в среду. 

Сам матч пройдет сегодня вечером, в 20:00 по местному времени (01:00 по актюбинскому времени). Игра пройдет на национальном стадионе с труднопроизносимым названием «Лаугардалсвёллур». Арена была построена в 1958 году и поначалу имела одну боковую трибуну с деревянными скамейками. Во время реконструкции 1997 года была достроена еще одна трибуна. В итоге стадион стал вмещать 15 тысяч зрителей. Здесь своих соперников принимает сборная Исландии. 

В день матча ожидается прохладная погода с осадками, +13 град., скорость ветра 11 м/ сек., а влажность до 92%. 

«Брейдаблик» базируется в городе Коупавогюр, там команда проводит домашние матчи на стадионе «Копавогсвёллур», вмещающем 5 тысяч зрителей. Однако около 4 тысяч мест на арене – стоячие. Кроме того, там отсутствует освещение. Руководство «Брейдаблика» уверяло, что отсутствие нормального освещения не помешает – в Исландии белые ночи. Но матч решили провести в столице. 

По всей видимости, трансляции поединка в Казахстане не будет. На сайте «Д» www.diapazon.kz пройдет прямая текстовая трансляция матча, которая начнется в 01:00 в ночь с четверга на пятницу.   

Актобе – Рейкьявик

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Cooler

    Cooler

    Жаль, очень жаль. Но буду болеть теперь за карагандинский Шахтер.

    0
    0