Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3776 просмотров

Ремонт пр. Абилкайыр хана остановился из-за дождя

 Участок главного городского проспекта от Пацаева до Калдаякова уже открыт для проезда, однако верхний слой асфальта ещё не уложен. 

Участок главного городского проспекта от Пацаева до Калдаякова уже открыт для проезда, однако верхний слой асфальта ещё не уложен. 

Ремонт пр. Абилкайыр хана от улицы Пацаева до Селиверстова начался 7 июня. Дорожное полотно там не ремонтировалось с 90-х годов. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 1 220 метров на площади около 25 тысяч квадратов. На некоторых участках меняются сети теплоснабжения, пересекающие проезжую часть. Всего на капремонт выделено 240 миллионов тенге. 

– Мы открыли для движения транспорта участок от Пацаева до Калдаякова, – говорит замдиректора ТОО «КТП» Владимир Жигулев. – Но верхний слой асфальта на этом промежутке еще не по­стелили. Сейчас на переходе к улице Киселева идет замена теплотрассы. После этого уложим покрытие до Селиверстова. А верхний слой начнем укладывать после того, как все работы завершим. Но пока работы приостановлены в связи с приездом правительственной делегации. Кроме того, остановки в работе возможны вплоть до вторника, так как ожидаются дожди, а в дождь замена асфальта не проводится. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а в дождь замена асфальта не проводится. - гы гы. перед Мегой в дождь ложили, сам видел.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а ремонт дороги на промзоне дождь не остановил. Можно же и лужи асфальтировать

    0
    0