Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6008 просмотров

Впятером избивали водителя мусоровоза на глазах у прохожих

 Вчера во время погрузки мусора на работника ТОО «Акжол LTD» напали пятеро неизвестных. Водителя били лопатой прямо на глазах у свидетелей. Избиение засняли камеры наблюдения. 

Вчера во время погрузки мусора на работника ТОО «Акжол LTD» напали пятеро неизвестных. Водителя били лопатой прямо на глазах у свидетелей. Избиение засняли камеры наблюдения. 

24 июля бригада мусороуборочной машины делала привычный объезд по дворам. Около 9:30 возле дома 107 по улице Есет батыра (за ТД «Жанар») во время очистки мусорных контейнеров на мужчину напали пятеро неизвестных. 

– В бригаде работают два человека: водитель и грузчик, – рассказывает мастер участка Рустем Иргалиев. – Когда они начали очищать территорию, к водителю подошел парень, вроде по­просил закурить, они о чем-то поговорили с водителем. Неизвестный отошел. Через некоторое время вернулся и начал бить Ержана, началась драка. Когда грузчик подбежал их разнимать, на помощь своему товарищу выбежали еще четверо. Все они начали нападать на водителя, а в какой-то момент один из них взял рабочую лопату и начал бить ею по голове Ержана. По словам свидетелей, его три раза очень сильно ударили по голове. Все произошло моментально – за 2-3 минуты.

Свидетелями драки стали случайные прохожие, дворники и бабушки из соседнего дома. Они вызвали полицейских и «скорую». На «скорой» побитого мужчину доставили в травм­пункт БСМП.

– 30-летний Ержан Кульмагамбетов поступил около 10 часов утра, – говорит врач-травматолог Мухтар Мырзабаев. – У мужчины закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, многочисленные синяки. Его состояние средней тяжести. После оказания первой помощи мы доставили его в отделение нейрохирургии.

Некоторые из свидетелей утверждают, что в руках подошедшего к водителю была бутылка пива. Нападавшие якобы «гуляли» еще с ночи. Пришли они со стороны улицы Тургенева. Кроме многочисленных свидетелей потасовку засняла камера видеонаблюдения, установленная прямо возле мусорных контейнеров. Ее поставили всего месяц назад. Возможно, благодаря ей полицейским удалось оперативно задержать преступников. Уже через 20-30 минут после случившегося грузчик мусоровоза опознал в задержанных нападавших.

В пресс-службе ДВД сообщили что в настоящий момент с задержанными работает опер­группа Заводского отделения полиции. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    всё от безнаказности

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Какая уборка?? Изолировать или уничтожать, другое не поможет.

    0
    0