Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4707 просмотров

Сегодня «Актобе» сыграет в Норвегии с клубом «Ходд»

 Наши футболисты уже в Норвегии, готовятся к матчу. Актюбинцы встретятся с командой второго по силе дивизиона Норвегии на стадионе «Ходволл».

Наши футболисты уже в Норвегии, готовятся к матчу. Актюбинцы встретятся с командой второго по силе дивизиона Норвегии на стадионе «Ходволл».

Футболисты, тренерский штаб, руководство клуба, а также журналисты и болельщики вылетели из Актобе вчера, в 7 часов утра. На самолете «Фоккер» делегация, насчитывающая более 60 человек, отправилась в Киев. В украинской столице произошла пересадка на лайнер «Аэробус». После чего делегация прибыла в город Олесунн. Болельщики остались в этом городе, а команда и журналисты перекочевали на пароме в Ульстейнвик. В Норвегии довольно прохладно, в день приезда шел дождь, нашим спортсменам приходится адаптироваться к новым климатическим условиям. Уже в день отъезда выяснилось, что Тимуру Кападзе и Александру Гейнриху не дали визу, в Норвегию они не вылетели. 

Что касается соперника, то «Ходд» звезд с неба не хватает. Команда 6 раз участвовала в высшей норвежской лиге. Основан клуб был 1 августа 1919 года. Высшим достижением подопечных тренера Ларса Арне Нильсена, который, кстати, говорил, что приедет в Актобе в синем костюме Бората, является победа в кубке Норвегии 2012 года. Именно благодаря этому успеху «Ходд» пробился в Лигу Европы. В финале турнира соперник актюбинцев одолел в серии послематчевых пенальти более именитый клуб «Тромсе». В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья – 1:1, а вот в серии пенальти игроки клуба «Ходд» были точнее – 4:2. 

Норвежская команда, как практически все скандинавы, использует силовую манеру игры. Футболисты высокого роста, отлично действующие при стандартах. Именно поэтому актюбинцам надо быть внимательнее у своих ворот.

Прямая текстовая трансляция матча «Ходд» – «Актобе»начнется на нашем сайте в четверг 18 июля в 22:00 по актюбинскому времени. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    alga, zhigitter!

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    НЕ сегодня

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    СНОВА ИГРАЮТ В НОРВЕГИИ?????</P> разве не в Актобе???</P>

    0
    0