Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5070 просмотров

Дерево упало на 33-летнюю женщину

 10 июля в Алге поднялся ураган. Старое дерево не выдержало шквального ветра и рухнуло прямо на женщину, которая проходила мимо. Удар пришёлся по голове и грудной клетке. 

10 июля в Алге поднялся ураган. Старое дерево не выдержало шквального ветра и рухнуло прямо на женщину, которая проходила мимо. Удар пришёлся по голове и грудной клетке. 

10 июля, в 15:40 в Алгин­скую райбольницу доставили женщину с травмами, в шоковом состоянии. Ветхое дерево по ул. Чапаева, 10 не выдержало сильного урагана и рухнуло на прохожую. Живущие рядом люди вызвали «скорую», кинулись ей на помощь. Об этом редакции сообщил читатель «Д» Юрий Ковалев.

По словам заведующего хирургическим отделением Алгинской ЦРБ Кайрата Кушекбаева, пострадавшей оказалась 33-летняя Индира. Она приехала в Алгу из Сарахобды и была на приеме у терапевта всего за два часа до ЧП. Когда на нее свалилось дерево, она шла навестить родственников. 

– При поступлении Индира была в шоковом состоянии, – говорит Кайрат Кушекбаев. – Она дрожала, была пуглива, неправильно отвечала на вопросы. Она не понимала, зачем ее положили в больницу. У женщины была полная дез­ориентация и амнезия. От удара она получила отек и гематому черепа и грудной клетки, ссадины. 

Очевидец Валерия Константинова, вызвавшая «скорую помощь», рассказала, что ветер налетел внезапно. Ее сын Виктор выбежал во двор дома присмотреть, чтобы ничего не унесло ураганом, и заметил упавшее дерево и женщину. Упавшему дереву было 52 года, и оно росло с самого основания улицы. 

– Когда женщине помогли выбраться, она была в сознании, что-то говорила, – говорит Валерия. – Было видно, что она в шоковом состоянии.

При поступлении в больницу состояние Индиры было тяжелым. Сейчас оно стабилизировалось, жизненно важные органы функционируют. Но ей еще трудно разговаривать. 12 июля ее перевели в палату.

Женщину уже перевели в обычную палату. У нее отек и гематома черепа, грудной клетки, ссадины.  

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.