Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4940 просмотров

«Девятка» протаранила два «Опеля»

 Водители разбитых авто требовали от виновника аварии по 500 тысяч тенге за решение вопроса на месте. 

Водители разбитых авто требовали от виновника аварии по 500 тысяч тенге за решение вопроса на месте. 

12 июля, в 14 часов на дороге между Бештамаком Алгинского района и Актобе, подъезжая к мосту, «девятка» проигнорировала дорожный знак «Преимущество встречного движения» и на всем ходу протаранила впереди стоящий «Опель-Вектра». В свою очередь «Опель» по инерции ударил другую легковушку – тоже «Опель». Ее водитель остановился перед мостом, чтобы уступить дорогу встречному транспорту. В аварии никто не пострадал. 

По словам очевидцев, в машине виновника аварии сидела женщина с ребенком, которая впоследствии пересела на попутку. В других авто пассажиров не было. 

Водители удивлены, как виновник мог не заметить остановившиеся на дороге машины. Они утверждают, что виновник даже не пытался избежать аварии и не тормозил. Можно предположить, что водитель отвлекся, кроме того, в тот день шел дождь. 

Оба водителя пострадавших авто согласились решить вопрос на месте, если виновник ЧП выплатит компенсацию – 500 тысяч тенге каждому. Судя по тому, что еще в 18 часов участники стояли на трассе, в цене они так и не сошлись. Все это время на подъезде к мосту с обеих сторон скапливались машины. Чтобы объехать место происшествия, некоторые водители съезжали на проселочную дорогу. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.