Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15341 просмотр

«Масломер» автобуса №22 ударила пассажирку

 Буйного кондуктора уволили из автопарка.

Буйного кондуктора уволили из автопарка.

26 июня актюбинка Бота Кушерова с дочкой ехала в автобусе 22-го маршрута. На остановке «ДСК» им надо было выходить. За одну остановку до выхода пассажирка протянула девушке-кондуктору 500 тенге. Та сразу не стала отсчитывать сдачу, а принялась принимать оплату за проезд у других пассажиров.

– Когда подъехали к нужной остановке,  она стала отсчитывать сдачу монетами по 10 и 20 тенге, хотя у нее были монеты достоинством по 50 и 100 тенге, – рассказывает пассажирка. – Я попросила дать мне сдачу более крупными монетами. На ее отказ по­просила вернуть мне мою купюру в 500 тенге, хотела дать ей без сдачи. Вполне обычная ситуация, но вдруг девушка стала вести себя агрессивно и неадекватно. Автобус с открытыми дверьми отъехал от остановки и так еще ехал метров 100. Девушка стала кричать, что они опаздывают,  просила меня выйти на следующей остановке.  После моего отказа она ударила меня в грудь. У меня очки  разбились. Затем стала обзывать меня нецензурными выражениями. Она в дочки мне подходит по возрасту. Я такой грубости никогда не слышала, все происходило на глазах у пассажиров и таксистов. Потом она бросила мелочь на землю, моя дочь собрала ее и закинула в маршрутку обратно. Девушку попытался успокоить водитель, но та продолжала кричать и размахивать руками. В итоге я выхватила у нее свои 500 тенге и отдала мелочью за проезд. Дело вовсе не в деньгах, а  в  отношении. У меня случилась трагедия в семье недавно и после такого мне еще терпеть грубость от неадекватного «масломера»!

Во время удара контролер потеряла свой тапочек.  Его подобрала пассажирка и пошла вместе с ним в автопарк, написала заявление на грубого контролера. Женщина предусмотрительно записала номер автобуса и имя конфликтного «масломера»: Ботагоз Еспанова.

– Да, инцидент у нас был. После жалобы мы уволили этого кондуктора, – ответил «Д» директор ТОО «Автопарк» Куаныш Боранбаев.

– От того, что ее уволили,  мне не легче. Кто ответит за моральный ущерб? Она и на новом месте работы себя так же вести будет, – сетует обиженная пассажирка. 

Женщина планирует написать заявление в полицию.

Кстати, недавно в автопарке открылись курсы этикета для кондукторов. «Масломеров» учили на них вежливому обращению с пассажирами.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Да уж, встречается быдло среди "масломеров". И пассажиров выталкивают, когда еще автобус не остановился и утрамбовывают нас как капусту в бочке. Хватает... ЗЫ:А что 10 и 20 тенге уже не деньги?

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    Ух ты, какая высокая и стройная девушка на фото, сейчас из неё будут делать кильку в томате

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "Масломеры" ведут себя так, как люди сами позволют обращаться с собой и ведут с другими, не более. Взять к примеру пассажиров. </P> Вместо того, чтобы подождать своей очереди и спокойно заплатить при выходе за проезд, они будут ломиться, проталкиваться, протискиваться вперед, как будто их иначе из автобуса не выпустят, или же тянуться через головы впередистоящих и совать кондуктору свои гроши. </P> А еще прикольно наблюдать, как они заталкиваются или их заталкивают как хомячков в уже полный автобус. Видимо, и тем и другим приятно...</P>

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вы предлагаете людям на работу(учебу) пешком ходить или на такси разъезжать с зарплатой в 40-50 тыс?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да нет, на строиные ноги хорошо сидя смотреть )))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну да,все же от хорошей жизни так и прыгают в маршрутки..вроде и у всех деньги есть на такси разьезжать,вроде и автобусов полно пустых особенно в час пик,а они нет же- так и мечтают летом запихнуться в забитый автобус...большего счастья они уж и не ведают! сидя в дорогой иномарке наверное смешно наблюдать за народом у которого нет денег на авто... прям обхохочешься глядя как люди запихиваются боясь опоздать на работу

    0
    0